Школы
Перевод ребенка в другую школу(лучшую) рационален,если это выпускной класс?
Если новая школа хорошая, то никакого стресса для ребенка не будет. Но надо исходить из желания ребенка, хочет он этого или нет. Если хочет, вряд ли будут сильные потрясения, если не хочет, то и трогать его не надо
Я уверена, что да. Выпускной класс-это целый год более качественной учебы и подготовки к поступлению.
Да, это же стресс для него! Зачем Вам это надо? В старой школе к нему привыкли, он знает требование учителей, там его друзья! Я бы так не поступала! А денежки лучше приберегите, мало ли что, может будут нужны для обучения, да и на курсы подготовительные стоит записаться
Многие не взирая на экзамены, даже если до экзаменов остался примерно месяц переводят детей в другую школу. Но обратите внимание, перевод ребёнка в другую школу осуществляется в любой месяц и до 1-го марта 20010 года. Потом вам никто документы не отдаст, сославшись на то, что в базу ЕГЭ школа уже ввела данные вашего ребёнка. А до 1 марта вы вправе забрать личное дело и отдать ребёнка в другую школу так многие делают, если та школа вас чем-то не устраивает.
Да, если у предполагаемой школы есть связи с вузами, в которые будет поступать ребенок.
В последнем классе уже ничему новому не учат. Ребенок будет там чужаком и для учителей и учеников, если в своей школе нет конфликтной ситуации не стоит менять коней на переправе. Это будет лишним стрессом и родителям и детям.
Нет. Ребенок какое-то время будет привыкать к новым людям, а это стресс. Лучше оставить ребенка в старой школе и нанять ему репетиторов.
Я выпустилась в этом году, и если бы меня перевели в другую школу мне было бы гораздо труднее учиться в новом коллективе и потом выпускной-это память на всю жизнь, вашему ребенку будет приятнее прощаться со школой вместе со своими друзьями, а в новой школе уже сложившийся коллектив, я бы чувствовала себя не в своей тарелке, а то, что школа лучше.... я сама закончила гимназию, но сейчас к сожалению при выпуске все сдают егэ и это не влияет в какой школе ты учился, главное самому готовится, егэ всех уравнивает)