Школы

Может ли студентка заочного педагогического факультета преподавать в выпускном классе?

Дали в выпускной класс учителя 21 год, учится на заочном. Знаний меньше, сем у учеников, масса ошибок, не ведется подготовка к экзамену. Пытаюсь найти в законе, что она не имеет права преподавать
Есть профессиональный стандарт педагога. Нужно иметь законченное высшее или среднее специальное образование.
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/30085.html/
Олеся Куранова
Лучший ответ
Щас такое бывает, даже по телеку была история как родители забили тревогу, у всего класса пошли сплошные пятерки в дневниках по русскому, и число ошибок резко пошло в верх... Выяснили что молодая учительница не сильно блещет знаниями по русскому и литературе, так как прошла ускоренный курс переподготовки на русски и литературу после среднего дошкольного образования. Идите к директору с фактами, объективно установленными, не вашими - "знаний меньше чем у учеников",пусть детей протестирует учитель с опытом и скажет что в его классе к январю люди разбираются уже в том то и том то согласно программы, а у тестируемых провалы в знаниях.
***настя ***
Профильные - не может. Всякие прочие - может. Родственница чья-то - жалобу пишите, что чел без законченного образования - преподает
студенты вообще не имеют права преподавать.. хоть в 21, хоть в 41
хоть у выпускного класса, хоть у начального

это возможно только после получения диплома

они могут лишь проводить несколько уроков в качестве тренировки (или как это правильно называется, "практика"?)
но это уже совсем другая история..
Лидия Гигола Да, педпрактика. Обязательна для успешного завершения обучения. Помню, три дня вел Английский в школе. Было прикольно :)
Нам в школе студенты преподавали по узким дисциплинам. А Вы выпили или всегда так пишите?
Тетради по русскому яз. с ошибками собираете у всего класса и вперед к администрации школы. Не поймут - в Минобразования идите.
не рискуй, лучше бухни.