Школы

Что делать, если ребёнка выгоняют из школы?

Добрый день всем пользователям! Пишу чуть ли не со слезами на глазах. Выплакала уже всё, что можно. Моего ребёнка собираются выгонять из школы!
Моя старшая дочь Настя (14 лет) учится в 9 классе. С учёбой есть проблемы только по алгебре и геометрии. Еле вытягивает на 3 в четверти. Остальные предметы на "хорошо" и есть которые даже "отлично". Проблема основная вот в чем. Избивает одноклассников за оскорбления и издевательства над ней. Начала их лупасить их же методами. Не знаю с чего она взяла , что конфликт нельзя с ними решить словами. Собирались в кабинете директора. Психолог масла в огонь подлила, что у Насти психические отклонения, глубокая депрессия и т.п. Одноклассницам она сломала кому-то руки, кому то порвала сумки, тетради, одежду..... Все настроены против неё! На то, что Настю обижает никто нам не верит! Говорят, что она опасна для общества. Сказали, что на этой неделе в пятницу балет принято окончательное решение. И это длится уже аж с октября месяца!
Что мне делать? У меня нет возможности искать новую школу. Я планировала, чтоб Настя доучилась и после 9 класса поступала в колледж. Но она с истерикой мне говорит, что ненавидит школу и наложит на себя руки.
Мне просто страшно уже....
Ната
очередной спам. Никто тебя не выгоняет. Иди в школу уроки учи
Гулинур Саутова
Лучший ответ
не выгоняют. а могут по закону об образовании исключить за опасное для окружающих поведение.
что делать.. искать подросткового психолога и убедить дочь. что лучше походить к психологу. чем загреметь в срецучреждение. из которого потом уже не выбраться.
до исполнения 18лет место получения среднего образования помогает найти РОНО.
говорите с дочерью. убеждайте. уговаривайте её-СПАСАЙТЕ.
сводите ребенка к психиатру... у нее явные психические проблемы
Все проблемы из семьи. Где-то родители упустили эмоциональный контакт с ней - девочка не чувствует себя защищенной.
Это если вы действительно мать, а не тролль.
Нужен психолог не на одну консультацию.
Молодец ваша дочь! Но только пусть в полсилы лупит обидчиков, ведь они дети ещё....
Aiym Maratovna
Молча забрали документы и отвели в платную вечернюю школу, если уже справиться не можете. Закончит там 9 классов, если повезет. Но, скорее всего уже колония чаду светит... Воспитывать не пробовали?!
Есть еще вариант - запихать ее в военный какой-либо пансион - лучше уж в клетке зверя держать...
Катюша Багаева
никто не выгонит из школы. скорее прямо с уроков отвезут в сизо.
Голову лечить.
Или тебе за желания флудить или дочери если история правдивая.
Гуля Аманбаева
общество -это зло и лицемерие-лучше заберите дите от мразей и займитесь домашним (семейным) обучением-иначе это общество получит то что хочет и девочка пойдет мочить всех как это было в перми.
Алина Чубатова Семейное образование точней, на домашнее часто берут если у тебя проблемы со здоровьем, сам хотел пойти
Промолчу. Дыма без огня не бывает. Ищите причину. Не все же годы её обижали и провоцировпли.
Алина Чубатова Возможно гад ней так издевались что она с цепи сорвалась, у самого были проблемы с одноклассниками.
Ну если вы ее мать, повлияйте на нее, запретите ей так себя вести, а если вы не можете на нее повлиять, что вы хотите от школы? Ученики и учителя не обязаны терпеть вашу дочь.
Можете написать мне в коментарии на мой ответ чтобы уточнить что у неё происходит в школе. Я сам подвергался издевательствам, я могу поговорить с вами или с ней. Если у вас есть возможность пойти на домашнее обучение, лучше идите ей не нравится в школе, ей там максимально дискомфортно. Сам такое пережил после 9 ушёл в колледж.
Ментам звони!
Найди другую школу, почему нет возможности?
В первую очередь сходите к врачу, попробуйте поискать новую школу где она будет чувствовать себя комфортно, иначе будет только хуже, депрессия жуткая штука, тем более в столь раном возрасте. Иначе человек вырастет с серьезными загонами, тем более взять что женские гармоны. Ищите новую школу работайте с психикой.