Школы

Выгоняют из школы, законно ли?

Я закончил 10 кл, нас всего 2 чел, то есть я и одноклассник, в начале каникул мы узнали что наш класс, то есть уже 11 убирают в связи с тем что нас осталось всего 2ое, имеют ли право нас выгнать, ведь остался всего 1 год, не хотелось бы иметь в жизни 1 тупо проебаный год в школе и идти после 10 в крупные учеб заведения.. .
может кто знает куда написать, скиньте ссылку, можно на @mail
aleksandr_savin_2013@bk.ru
или объясните что делать?
Nadegda Podolianu
горячая линия по поборам. но там наверняка дадут номер телефона вам в помощь. обязанность администрации пристроить вас в другую школу. если вы не отъявленный двоечник. «Горячая линия» по поборам в учебных заведенияхПо фактам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях с родителей (законных представителей) обучающихся можно обратиться:
в Министерство образования и науки Пермского края – ежедневно с 9.30 до 17.00 (обеденный перерыв с 12.00 до 13.00) по телефонам: 217-79-49, 217-79-31;в государственную инспекцию по надзору и контролю в сфере образования Пермского края – ежедневно с 9.00 до 18.00 (обеденный перерыв с 12.30 до 13.30) по телефонам: 212-34-27 (консультант Косачева Елена Борисовна) , 212-56-95 (консультант Чуватова Наталья Викторовна); в прокуратуру Пермского края по телефону 212-94-22- Батуева Наталья Алексеевна, прокурор по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних; в управление образования администрации Лысьвенского городского округа с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00, в пятницу с 8.00 до 16.00 (перерыв с 12.30 до 13.15):
Лена Проскурина
Лучший ответ
Очень просто: надо позвонить в РОНО и узнать, куда пойти в 11 класс. Они не имеют права оставить вас без образования.
Вас должны раскидать по полным классам. Можно написать жалобу в министерство образования.
по законам класс можно открывать, если набирается не менее 20-25 человек. Никто не разрешит сохранить класс в 2 человека. слишком дорого для государства. переходите в другую школу
Первое и самое важное. Комплектация любых классов идет до 1 сентября. За 10 дней тебе надо успеть куда-то записаться.

В Перми есть школы-интернаты. Часть из них для больных (слепых, глухих) . Но где-то есть и обычная школа-интернат. Вот про эту, например, я по сайту не поняла, вроде как для обычных
http://school85.permedu.ru/
Срочно вызванивайте с другом директора, секретаря или зауча этой школы. Расскажите ситуацию, проситесь в школу, если она обычная.
Ищите другие школы-интернаты в округе.

Дальше, Пермь надо прошерстить на предмет вечерних школ, вечерних или заочных отделений в обычных школах. Придется вам там где-то селиться, начинать работать, и по вечерам учиться.
И вот на все это оформление у тебя 10 дней! СПЕШИ!

Дальше. Любая школа подчиняется отделу народного образования. Вот в крупных городах отделы есть в каждом районе. А вот про Лысьву я не знаю. Это же деревня. Вот где ваш отдел народного образования. Он на несколько деревень или вообще областной? Это надо в школе узнать. Параллельно с другими поисками.
Дальше надо явиться в этот отдел с заявлением о переводе в другую школу. Это параллельный поиск, вдруг там что-то подскажут, куда можно перевестись.. .

Если в Лысьве есть хоть какой-то колледж, спросите там у руководства, можно ли закрепиться за ними, ЧТОБЫ В КОНЦЕ ГОДА СДАТЬ ЕГЭ.
Может, где-то в соседней деревне что-то есть? !

РЕБЯТА, СРОЧНО ИЩИТЕ!! !НЕ ПРОСПИТЕ!
переведут в другую школу