иметь своё мнение--понятие растяжимое, поэтому осуждать кого-то из двоих--некорректно.
Мы же не знаем, какое воспитание, какие "перлы"может выдать ваше чадо, какие поступки он совершает, чтобы дошло до гнобления вашего сына директором. Уладить можете только вы, но беседа с директором доложна состояться при вашем сыне.
Как бы его знание прав человека бумерангом не обрушилось на вас.
Школы
Директор школы гнобит моего ребенка из-за того, что он имеет свое мнение.
Что это за "мнение", против которого вынужден выступить сам директор школы...
а в чём выражается мнение ребёнка ?
Наша система образования не терпит детей, которые не по линейке стоят. Директора не переделать, от ребенка не отстанет, если есть возможность ищите другую школу.
А вы не научили его жизни в обществе.
Все правильно ваш сын делает, помашите перед лицом директора конституцией
1) надо будут менять школу только доучиться но вам пока придется разбираться с проделками директора а лучше подать на него жалобу но не в открытую а то хуже будет надо собрать подписи и найти соподвижников
2) надо понять почему директор так себя видет (может ваш ребенок нарушает правили усиава школы ? ) и постараться больше их не нарушать
3)плюнуть на директора учиться как есть пусть ребенок выражает свое мнение как хочет . нельзя запретить свободу слова
4) научите сына вести двойную игру! сучителями поддапливый но не служанка! понимающий и вникающий в проблемы! и обещающий например больше себя так не вести но это не выполняющий - это великие правила жизни все наши политики с ними ходят под одним флагом !! у самого была такая проблема с класным учителем только пришел в класс начала хомить и зажамать проходил по этим правилам теперь оценки автоматом ставит
Четкое описание, я сам в 5 школах был - может проявления опишите?? ? Как он поступает, чем это вызвано? Какая реакция вашего ребенка, и на что?