Школы
директор школы имеет право ставить ультиматум ?
я хочу уехать в колледж после 9 класса! а моя мама работает в школе в котором я учусь. и директор школы не дает мне аттестат, он сказал моей маме что если я уеду, он сокращает ее рабочие дни .что сделать подскажите пожалуйста? он имеет право ?
Это не ультиматум, а элементарный шантаж.... Уголовно наказуемое деяние...
Думаю ситуация неверно описана. Если мама- педагог пожелает забрать ваши документы, она это легко сделает. Вероятно в вашей школе возникла проблема с формированием числа десятых классов, а от этого зависит нагрузка многих учителей. Если все верно, то как уже написал Семен Аркадьевич- это обычный шантаж!!!
Это он шутит так, не переживайте. Хочет повлиять на ваше решение. Но в любом случае хорошо подумайте, никто вам не хочет зла, за вас просто переживают очень.
Не имеет, конечно.
Поэтому я как-то сомневаюсь, что это сказал он, а не Ваша мама, которая не хочет, чтобы Вы уезжали в столь юном возрасте.
Превышение должностных полномочий, а на них никто не имеет права. Но по причине незащищенности современного российского работника (шеф - Бог) перед разборками "по закону" встает вопрос - имеет ли право работник оспаривать действия начальства...
Это беспредел - нужно обратится в соответствующие инстанции (вот только какие - разве что в стразбургский суд по правам человека :)
он не имеет права, и не сделает этого (может, это мама просто так старается тебя отговорить? ) Это лажа, ничего не будет. Успокойся
Случай сложный. Директор незаконно поступает, но ему никто не запретит уменьшить количество раб часов твоей маме. Если подать в суд, то необходима запись (аудио) разговора с директором где он ставит ультиматум.