если сильно болел, есть справка, прочие данные, то не должна.
если просто легкая простуда - то да.
Школы
если ребёнок пришёл в первый после болезни в школу,имеет право учитель ставить ему 2 по непройденному материалу.
не должно бы, но это ваша недоработка - научите ребенка предупреждать учителя в такой ситуации - 1 день после болезни - что не совсем готов. Или просите классного руководителя предупреждать предметников. но надо дома хотя бы разбирать пройденное в школе во время болезни.
заботиться надо о ребенке, а не права качать.
Мы всегда домашку делаем, а болеем часто. Иначе отстанем сильно.
и вы теперь будете всю жизнь прикрывать болезнью незнание какого-либо материала, а откуда он его узнает, для него специально никто снова этот материал объяснять не будет. Вы, мамочка, должны были позаботиться об этом, объяснить самой, что не понятно - проконсультироваться с учителем
Вам не понравится, но.. .
Учитель оценивает знания ученика. Если он знает - хорошо, если не знает - двойка.
Болезнь не освобождает от изучения материала. Она освобождает от посещения школы.
да. учитель же не виноват, что ребенок пропустил, при этом не изучил ничего самостоятельно. все законно.
вполне
ну вообще -то как бы и чем не болели, перед школой всегда узнавали что задали и в школу шли с выполненными уроками. а учитель сам решает спросить или нет
Если болел больше 2х недель-нет
а вообще нужно узнавать д/з
Может, т. к. дома говорят учить нужно материал самостоятельно.
не имеет