Школы

за что могут исключить из школы? 11 класс и как таковых прогулов нет, на все пропуски есть справка

ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ШКОЛЫ

Нормы права, устанавливающие случаи отчисления из школы закреплены Законом РФ "Об образовании" от 10.07.1992 N 3266-1 (ред. от 13.02.2009). В статье 13 закона «Об образовании» говориться, что в Уставе образовательного учреждения в обязательном порядке должны быть закреплены порядок и основания отчисления обучающихся и воспитанников.

Сам же закон «Об образовании» (п. 7 ст. 19), предусматривает только следующие случаи отчисления:

1. По решению органа управления образовательного учреждения за совершенное многократно грубое нарушение устава образовательного учреждения возможно исключение из этого образовательного учреждения, обучающегося при достижении им возраста пятнадцати лет. Также исключение обучающегося из образовательного учреждения возможно, если различные меры воспитательного характера не дали результата и дальнейшее пребывание обучающегося в образовательном учреждении оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, например, нарушает их права и права работников образовательного учреждения или нормальное функционирование образовательного учреждения.

2. Решение об исключении обучающегося, не получившего общего образования, возможно с учетом мнения его родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Галина Закирова
Лучший ответ
Если пропущено 45 учебных дней без уважительной причины (это берутся все пропущенные уроки и делятся на среднеарифметическое количество уроков в день) , и ученик не знает поэтому материал, получает "2".
за нарушение устава школы. Аттестацию могут не поставить из-за пропусков
Юлия Сикора
Просто безобразие. Школа должна быть всегда на стороне учеников. Исключать нельзя. Надо убеждать