Школы

Могут не перевести в 11 класс из-за 2 по физре?

Весь год не ходил, там 30% из-за болезни. Все переводные сдал, все кр, экзамены переводные сдал, но мне говорят, что не переведут из-за физры.
Пугают. Из-за одной двойки за год на второй год не оставляют.

Из Вашего объяснения непонятно, посетили Вы 70% уроков физкультуры или прогуляли.

ЕСЛИ ПОСЕТИЛИ, годовую двойку Вам могли поставить лишь на основании четвертных оценок. А двойки четвертные ставятся только НА ОСНОВАНИИ ПОЛУЧЕННЫХ НА УРОКАХ ОЦЕНОК. Непонятно, как Вы допустили годовую двойку: чтобы её получить, надо иметь либо 2, 2, 2, 2, либо 2, 2, 2, 3, либо 3, 3, 2, 2 и т. п., то есть одна, а тем более две четвертные двойки уже сигнализируют о возможности иметь двойку за год. Вопрос: на что Вы надеялись?

ЕСЛИ ПРОГУЛЯЛИ, спрос не только с Вас, но и с Ваших родителей (за неисполнение обязанностей по воспитанию сына), а также со школы, допустившей непосещение учеником уроков, не вызвавшей родителей для начала на педсовет, а потом и на заседание комиссии по делам несовершеннолетних.

Ещё: если Вам поставили за год двойку на основании Ваших пропусков, хоть уважительных, хоть неуважительных, то явно превысили свои полномочия. ДВОЙКИ ЗА ПРОПУСКИ СТАВИТЬ ЗАПРЕЩЕНО. Ученик, не посещающий занятия, получает НЕАТТЕСТАЦИЮ. Уже первая неаттестация за четверть (без уважительных причин) по любому предмету – сигнал для администрации о том, что надо срочно принимать меры. В Вашем случае, если Вы вообще не посещали физкультуру, такие меры приняты не были, и мне непонятно, как Вас ещё и непереводом в 11-й класс при этом могут пугать. Школа проглядела ученика, и не в её интересах поднимать по этому поводу шум: дело может закончиться выговорами директору и учителю физкультуры, а вечного козла отпущения – завуча – могут даже уволить.

Какое решение ПЕДСОВЕТ ШКОЛЫ может принять по Вашей конкретной ситуации. Вариантов, на мой взгляд, два:
1) Вам придётся посещать уроки физкультуры летом, в июне или августе (зависит от того, в каком месяце начинается отпуск у учителя – в июне или в июле), сдавать зачёты и нормативы;
2) Вас переведут в 11-й класс условно и в течение 1-й четверти Вам придётся усиленно позаниматься физкультурой и сдать всё те же зачёты и нормативы.

Кроме того, если у Вас годовая двойка только из-за пропусков, можно обратиться в вышестоящие органы образования с жалобой на нарушение Ваших прав и превышение школой, в частности физруком, своих полномочий, но это, кстати, не в интересах и Ваших родителей, так как они могут быть привлечены к административной ответственности за неисполнение своих обязанностей по Вашему воспитанию. Усугубить положение могут (я ведь не знаю всех обстоятельств дела, только предполагаю, исходя их того, что не только Вы, но и они допустили такое плачевное состояние Вашей успеваемости и посещаемости) непосещение родителями родительских собраний, неявка в школу по вызову учителя, классного руководителя или администрации (возможно, такие вызовы были, что не снимает ответственности со школы).

А вот пропуски по уважительной причине (по болезни) Вы обязаны были подтвердить своевременно справками от врача, но даже сейчас, если Вы такие справки не брали, можно подтвердить сроки Ваших заболеваний в течение учебного года выписками из Вашей медицинской карты, находящейся в поликлинике.

ВЫВОД: неприятную для себя ситуацию Вы создали сами, но из-за одной годовой двойки, даже выставленной на основании четвертных оценок, не перевести Вас в 11-й класс не могут.
Дина Избасарова
Лучший ответ
Справки принеси о том что болел и выписки от врача классному руководителю
Не Твоя
А 70% почему не ходил? Просто так?
Тогда правильно тебе поставили 2 за год.
Империя Сумок Троицк Я ниче и не говорю. Просто переведут с одной 2 по физике в 11 или пугают просто?
Переведут. У меня было три двойки по литературе, но поставили 3. Надо же им как то вас мелких мотивировать)))
Мария Солнце
Татьяна Петрова Нервировать
Не бзди, физрук тройку поставит. Иначе его уволят.
Анна Иванова
Очень часто все что говорят учителя (не по поводу предмета, когда его обьесняют), и вообще почти все кто работает в школе вранье