Школы
Сын условно переведен в 11 класс, осталось исправить за 10 кл. двойки за год по матем, географии, биологии.
Думаю уже все будет норм, т.к. исправил химию, информатику, историю, общество, мхк. Просто за старание поставят тройки?
Ева карасева, надо не в ответы майл ру писать, а помочь своему ребенку, как можете
Такие тройки мой батя, учитель физики, называл "три пишем, два в уме" и клял практику "всеобуча", принятую в начале 80-х, нехорошими словами. Именно тогда из школ перестали исключать за плохую учебу и сильно ограничили оставление на второй год. Батя мой сам на второй год оставался по болезни - никто из-за такого эпизода не парился.
Мой средний сын решил этим летом, что будет получать профессию электрика вместо протирания штанов в школе. Ну не идет учеба, такое бывает не навсегда. Когда-то я сам так сделал (правда, по другой причине - не видел смысла получать в школе знания, легко получаемые из учебников, да ещё и в ущерб времени на тренировки). Ребенок пришел домой с глазами по 5 рублей: "Пап, у меня в группе я ОДИН после 9-го класса. Все остальные - после 10-го, есть даже после 11-го! Прикинь, многие даже дроби сокращать не умеют!". Посоветовал ему не париться и думать о своих знаниях, а не чужих. В отличие от школы, за успехи в учебе в ПТУ никогда проблем со сверстниками не бывает, так как никто не завидует. А потом в тех.университете нет проблем ни с начерталкой, ни с черчением, в моем случае ещё и повезло с физикой/химией/электротехникой
Мораль сей басни? Чего вы претесь в 10-й класс, если не тянете? Потом в университет такие особи приходят - пробу ставить негде. И мой любимый вопрос к таким клубням: "Ты как с такой физикой/математикой школу закончил? Почему в фазанку не пошел? Так учиться легко, проверено лично)).".
С таким количеством двоек перевели в 11? Странно...
этим сыном была ева карасева?
дали хоть на миг почувствовать 11 класс. это значит что он не попадёт в 11. Типичная схема учителей