Школы

Что обозначает имя Алина?

Краткая форма имени Алина.

Алинка, Лина, Аля, Ала, Адя, Лин, Лине, Алли, Али.

Синонимы имени Алина.

Алине, Алина.

Происхождение имени Алина Имя Алина распространено на территории России и близлежащих государств

Имя Алина русское, католическое

Имя в переводе с латинского языка обозначает "другая"

2) "чужая"

далёкая"

Имя также распространено в Скандинавии, где считается формой имени Аделина, означающего «благородная», «великодушная», «величественная». Имя Аделина имеет французские и германские корни, поэтому имени Алина родственны имена - Алин, Адель, Аделин, Аделаида. В славянских странах имя ассоциируется со словом «алый» и художественными образами Алых парусов и Аленького цветочка, то есть с ожиданием счастья и надеждой. В христианском крещении Алине присваивают имя Ангелина, реже — Алла.

Также присваивают имя Елена. Также есть и иные версии толкования имени Алина. Есть вероятность, что Алина - это форма латинского имени Альбина и в переводе «albus» означает «белая, светлая, светловолосая». В Шотландии имени Алина дают толкование «честная» и используют его как парное имя к имени Алистер, а в Греции - «солнечный луч» (как одно из ласковых обращение к Елене). Уменьшительно-ласкательно обращение Лина также является самостоятельным именем.

Имя Алина звучит очень мягко и заманчиво, но не стоит обманываться. Алины очень раздражительные, капризные, упрямые и дерзкие. Они не терпят никаких замечаний, и все должно быть только так, как они захотят. Алины конфликтны и им очень тяжело найти контакт с окружающими. В детстве особенно заметны ее отрицательные черты, но с возрастом они смягчаются, Алина может найти в себе силы держать себя в руках, но только если в этом будет ее интерес. Алина самолюбива и стремится командовать. Упрямство, нетерпимость, способность переходить из одной крайности в другую делают ее не очень приятной собеседницей и очень ненадежным другом. Многие находят ее хитрой и лишенной гибкости, все что она думает, то обязательно выскажет. Но в Алине также есть и достоинства. У нее хорошая память, она все схватывает на лету. У нее есть творческие способности, очень любит рисовать. Алина настолько способная и порой может свое упрямство направить в мирное русло. Ей подходят такие профессии, которые требуют упорства в достижении цели, упорного труда. Инженеры, музыканты, спортсмены, врачи, журналисты, актрисы. Работают Алины в разных областях, но вышеперечисленные самые выигрышные для такого сложного и очень непростого характера этой женщины. Алины поздновато выходят замуж. Чем старше они становятся, тем более нетерпимы они к вмешательству в свою личную жизнь – и не важно, кто вмешивается, свекровь или собственная мать. Но мужчин в Алине привлекает все же ее умение подать себя мужчине суперженщиной. Но он будет под этим впечатлением оставаться так долго, как захочет Алина, до тех пор, пока она не покажет себя во всей красе. Алина старается всегда выглядеть привлекательно, у нее есть вкус, она всегда в курсе последних модных новинок. Она может создать уникальный наряд почти из ничего и не забудет обратить внимание всех на себя. Также любит похвастаться и своими кулинарными достижениями.

Алина празднует именины 23 марта, 26 апреля, 29 мая, 14 июня, 16 июня, 2 июля, 4 августа, 29 сентября.
Татьяна Костромина(Загребельная)
Лучший ответ
Алина

Значение: «благородная» (французско-германское происхождение)

Характер*: Она чудесным образом умеет держать себя в руках, но в определенной ситуации может стать и агрессивной. С раннего возраста доставляет родителям хлопоты в воспитании.

Ею просто невозможно руководить. По натуре Алина экстраверт. Легко приспосабливается к различным ситуациям, сложившимся вокруг нее, и к людям. Одновременно и объективна, и субъективна. Эта двойственность ее характера начинает проявляться уже в детстве. Девочка постоянно ощущает необходимость отдавать себя — кого-то любить, опекать, о ком-то заботиться. Родителям следует обратить на это внимание и окружить ее заботой, тогда девочки будет ласковой и послушной. Но в этом стремлении помогать, защищать она порой проявляет железную волю, поэтому не позволяйте ей садиться вам на голову.

Алина слишком возбудима, но в нервозность это ее состояние не переходит. Ей удается скрывать под видимой холодностью огонь своих страстей. Если она что-либо задумала, то отговорить ее невозможно и уж ни в коем случае нельзя применять силу или стараться подавлять ее стремления. В таком случае нужно воспользоваться только убедительностью доводов. Иногда создается впечатление, что она родилась уже с готовым жизненным планом. Все вокруг крутится в темпе, заданном ею. Это один из тех редких типов, для которых не существует преград, да еще и непреодолимых. Но Алине необходима вера в себя, иначе она может надломиться и понести поражение…

Легко понимает глубоко скрытые тайны окружающих. Алину невозможно провести. У нее врожденное чувство такта, дипломатична, умело пользуется своими способностями, имеет отличную память и огромный интерес к жизни. Вера — основной двигатель ее жизни: если верит и любит, может перевернуть горы, если же разочаровывается, то все превращает в развалины. Родители — не авторитет для нее. Если Алина заслуживает наказания, то не будьте слишком мягкими. Любовь и требовательность дают хорошие результаты. Сама она одновременно строга и уступчива. С отдельными личностями слишком сурова, а в целом снисходительна.

Очень сексуальна, но это проявляется только в случае полного доверия к партнеру. Секс для Алины — или все, или ничего. Жить с ней нелегко, но она может многое дать своему возлюбленному. В дружбе верна, но деспотична, при случае будет использовать и эксплуатировать вас. Спорить с ней опасно — сотрет противника в порошок. Горда. Не нужно мешать ей строить свою жизнь, она знает, что делает Должна заботиться о своем здоровье. Ей следует беречь желудок.

«Зимняя» Алина умна, последовательна в действиях, решительна.

«Осенняя» — практична, предприимчива, находчива. Знает, с кем нужно иметь дело. Может работать переводчиком, экономистом, бухгалтером. Имя хорошо сочетается с отчествами: Михайловна, Владимировна, Петровна, Федоровна, Наумовна, Сергеевна, Яковлевна.

«Летняя» — эксцентрична, вспыльчива, но добродушна.

«Весенняя» Алина — фантазерка, неисправимый романтик. Несколько неуравновешенна и деспотична. Может быть фотомоделью, стюардессой, работником искусства.
Цвет: Желтый.
Основные черты Алины: Воля — активность — интеллект — восприимчивость.
Знак: Лев.
Камень: Жемчуг
Талисман: Лилия
Цвет: Лиловый
Гармоничные отношения с обладателями имени**: Александром, Евгением, Виктором, Михаилом, Борисом, Петром, Владимиром, Яковом.
Придется потрудиться, строя отношения с обладателями имени**: Дмитрий, Игорь, Алексей, Владлен, Николай, Анатолий.
Именины: 23 марта; 29 апреля; 29 мая; 14 июня, 16 июня; 2 июля; 4 августа; 29 сентября.
Клара Басырова
Имя Алина в переводе с латинского языка означает «другая» , «чужая» . Имя также распространено в Скандинавии, где считается формой имени Аделина, означающего «благородная» , «великодушная» , «величественная»
Галина Анютина
посмотри в справочнике -по толкованию имен. Православный толкование имен или еще какое. Удачи.
что это каждая десятая девочка
Имя Алина — значение «благородная» (французско-германское происхождение). Она чудесным образом умеет держать себя в руках, но в определенной ситуации может стать и агрессивной. С раннего возраста доставляет родителям хлопоты в воспитании. Ею просто невозможно руководить. По натуре Алина экстраверт. Легко приспосабливается к различным ситуациям, сложившимся вокруг нее, и к людям.
Шалая девка.