Школы

Можно ли носить сотовый телефон в школу? И имеет ли право директор у меня его забрать?

Если директор не имеет право его забрать, то объясните пожалуйста по подробнее, почему?
Gulima Bolat
Нет не имеет. Это твоя собственность. Она куплена за твои кровные деньги! Если что статья 161 грабёж даже если он отдал тебе после урока это всё равно будет грабёж
Марина Симоненко
Лучший ответ
прикольно. ты наверное гопникам вообще сразу свой телефон отдашь:)
потомучто тел это твоя собственность
если на уроках им не пользуешься, то можно носить. этого никто не запретит
можно но только не на зачётах
Ты можешь носить телефон - когда и где угодно, делать с ним всё что угодно, потому что телефон твоя собственность ( ну если не ворованный) ) Забирать его не имеет право не кто, ни как посторонние люди, ни учителя, не даже родные - без твоего согласия. Ты так же можешь пользоваться им на уроке, но ты нарушишь устав школы, но если только без палевно) А если вдруг у тебя забрали телефон, например директор или учитель, то ты смело можешь написать заявление, статья 161 УКА РФ грабёж, если он (а) забрал (а) телефон и отдал (а) после уроков, то преступление и так имеется..
Да, можно, нет, не имеет, объяснять не буду, везде свои порядки, и вообще, в России живём, много всего и везде нарушается.
какого хера? телефон - твоя собственность. максимум, что он может - попросить его убрать во время уроков. ибо пользоваться на уроках действительно нельзя типа как. хотя я когда училась в школе, все время без палева его доставала. главное уметь) ) в общем, если директор попробует его отнять, так и скажи - вы не имеете право, так как это моя собственность, я могу им не пользоваться. ни в одном уставе ни одной школы не сказано, что нельзя телефон в школу приносить
Ну, я думаю, носить можно, при условии, что не играешь на уроках и не устраиваешь глупости с его помощью, а в остальном - почему нет? и просто так, конечно, не имеет права он у тебя ничего забирать. в конце концов, он ведь тоже носит с собой телефон, не так ли? )
Ты можешь носить его куда угодно. И делать с ним всё, что угодно. За исключением тех мест, где мобильные запрещены. И никто не имеет права забрать у тебя его, родители только, наверное.