Горит - 2 слога, ударение на 2-ом; перенос: го-рит; 5 букв, 5 звуков: [к а р `и т ]
[к ] - согласный звук, твёрдый, глухой, парный по твёрдости/мягкости и звонкости/глухости, обозначен буквой Г, не соответствует "своей" букве;
[а ] - гласный, безударный, об. б. О, не соотв. "своей" букве;
[р `] - согл. , мягкий, звонкий, сон. , парный по тв. /мягк. , об. б. Р;
[ и] - гласный, уд. , об. б. И;
[т ] - согл. , тв. , глухой, парный по тв. /мягк. и зв. /глух. , об. б. Т.
Вяжет - 2 слога, ударение на 1-ом; перенос: вя=жет; 5 букв, 5 звуков: [в `а ж ы т ]
[в ` ] - согл. , мягкий, зв. , парный по тв. /мягк. и зв. /глух. , об. б. В;
[а ] - гласный, уд. , об. б. Я, не соотв. "своей" букве;
[ ж] - согл. , тв. , зв. , об. б. Ж;
[ы ] - гласный, безуд. , об. б. Е, не соотв. "своей" букве;
[т ]
Бурная - 3 слога, удар. на 1-ом; пернос: бур-ная; 6 букв, 7 звуков: [б у р н а й а ]
[б ]
[у ]
[р ]
[н ]
[а ]
[й ] - согл. , мягкий, зв. , непраный, об. б. Я, не соотв. "своей" букве;
[а ]
Школы
Не могли бы вы мне решить фонетический разбор слов ну или 1-2 слова: слова: горит, вяжет, бурная. Спасибо)
горит [г о р и т]
вяжет [в ` а ж е т]
бурная [б у р н а й а]
вяжет [в ` а ж е т]
бурная [б у р н а й а]