Школы
Вы можете описать вашего любимого препода? Почему он вам понравился? Что было в нем плохого?(и т.д.)
Сначала я представил себе такого идеального человека, который во всем правильный, все знает и знает, как это всё передать и т. п. , понял, что скука смертная про это писать и, тем более, читать. Потом вспомнил препода, которого считаю самым лучшим и самому смешно стало. Начну с второй части вопроса. Самое противное, что он был гомосек, с присущими сему клану особенностями - капризный, мстительный, мнительный, манерный, стервозный. мало того - он клеился к мальчикам, что было очень противно перенести, впрочем он выбирал в группе одного и, к счастью это был не я, Он был строгий до безобразия (к нелюбимчикам и девочкам) , въедливый, здорово знал психологию студента и ловко этим пользовался, т. е. , поблажек не давал ни в чем. Чудовище, одним словом. Но он был ТАЛАНТЛИВеЙШИМ преподавателем, совершенно непредсказуемым, с невероятным арсеналом разнообразнейших штучек - дрючек, которыми он заставлял знать предмет и все это перевешивает те пакости, которые я привел выше.
учитель Русского и лит-ры.... ну она веселая тетенька))) хотя иногда бывает такой ...
это моя бывшая учительица по русскому языку. Великолепный учитель, которая постоянно давала нам до того интересные задания, что наш класс ( самый шумный на паралели) тихо сидел и внимательно слушал её.Она устраивала разные викторины, квн-ы по частям речи. Я лично уважаю таких учителей, которые могут заставить такой класс замолчать, и причём не угрозой, а интересом. Жалко только, что я перешла. В этой моей школе учитель по русскому бездарный. (но как человек хороший)