разрешено ли пить энергетик в школе? я понимаю что с 18 лет его только можно пить! но тут ситуация такая сложилась =) 1 на 100000000000000
Оставили в раздевалке банку с адреналин рашем недопитую чуть чуть! забыли выкинуть ...через неделю эту банку увидела наша вахтёрша =) Позвонила в полицию! Они приехали взяли банку и сказали что снимут отпечатки пальцев ...
Как вы можете это прокомментировать? Это же всего лишь кофеин то же самое что и кофе =)
Школы
энергетик в школе
Если говорить коротко, то ни со скольки. Возрастных ограничений на их покупку нет вообще. Но Минздрав крайне не рекомендует их пить тем, кто не достиг 18 лет. Так-что можно пить везеде это не алкоголь и не табак!
Вы сами же написали выше, что энергетик можно пить только с 18. Это наносит вред организму, беременным женщинам, детям, подросткам, пожилым людям, людям, страдающим от гипертонии, сердечнососудистых заболеваний, глаукомы, расстройств сна, повышенной возбудимостью и чувствительностью к кофеину лучше воздержаться от употребления этого напитка. Взяв в долг сил у организма, рано или поздно вам придётся их отдавать.
Ну это же не наркотики, чтобы отпечатки снимать) Думаю, что в энергетике ничего страшного и запретного нет. И если это вахтерша сказала, что приедет полиция и снимет отпечатки, то скорее всего она просто припугнуть вас хотела. Ничего с вами не будет за энергетик. В некоторых школах ученики вообще чуть ли не в коридорах курят, полицию никто не вызывает)
Рекомендуется- не значит запрещено.
Смотри, зависит от устава школы, но есть возможность, что он не предусматривает запрет на распитие энергетических напитков. А то что его запрещают пить до 18 лет это только мера безопасности, можно посмотреть на любой банке энергетика, что там написано «не рекомендуется к употреблению до 18 лет» но это только рекомендация – твоё право, пить или не пить
У меня в классе 1 однкласнеку разрешают родители энергетики
Пить энергетик можно с 15 лет