Школы

Вопрос про школу внутри.

Моя дочь учится в 4 классе. Четвёртый год школой руководит молодая директор. У меня возникает ощущение, что она занимается не тем. В прошлом году, пока молодая директор была в декрете, школой руководила пенсионерка, которая раньше работала в РОНО. Сразу была видна рука хозяйки. Поставили клумбы-заграждения, чтобы машины не заезжали на территорию школы, прибили коврик при входе в школу на котором все подскальзывались и т.д. Сейчас молодая вышла с декрета и понеслась...Начала издавать всякие дурацкие постановления. Родители при входе в школу должны одевать бахиллы или носить сменную обувь. Я в день в школу захожу от 2 до 4 раз, приведу - уведу из школы, вечером на кружок. И каждый раз одевать бахиллы? Мне деньги больше некуда потратить? Сменную обувь с собой таскать. Мало мне сумок из магазина я ещё башмаки с собой таскать должна? Притом, что я только захожу в школу и дальше вахты не хожу. Дети (начальная школа) раньше поднимались на этаж и переодевали сменку в корридоре. Теперь директор распорядилась, чтобы дети ЕЖЕДНЕВНО носили с собой обувь, переодевали её внизу и с сапогами поднимались наверх, в класс. Чище ведь всё равно не будет, так как в сменной обуви топчутся там же где и в сапогах и грязь всё равно будет носиться. А представляете, что будет творится, когда все дети будут при входе в школу толпиться в холле и переодевать обувь. Там и без того всегда народу тьма, не протолкнуться. Плюс ещё родители, бабушки, дедушки. А дети и так столько с собой носят каждый день, тяжёлые рюкзаки, спортивная форма, а ещё и сменка. Раньше был коврик при входе в школу, теперь его нет. Уборщице тяжело убираться. А где это видно, чтобы труд уборщицы в школе был лёгок, она знала куда шла и надо было учиться на академика. Нигде и никогда, ни в одной школе такой ерунды не было. Ведь можно проблему по-другому решить. А забудет ребёнок сменку, придёт в школу без неё и что? Я так точно ни бахиллы, ни сменку носить не намерена. Как вы считаете?
Знаете, я тоже прошла через школу и вопрос с дикторами и учителями - это вечная проблема. Они буд-то все там помешаны, какие-то больные на голову просто, как по навыдумывают чего-то, а потом нам отвечать за это.
Вы правы, что если и так при входе безумная очередь, то представляю, что будет и за сколько нужно будет прийти в школу, чтоб не опоздать на урок, выстоять в очереди и успеть, чтоб никого не задерживать переодеть обувь, а потом тащится с сапогами в класс.
Помню свою школу, мы зимой веником трусили снег у входа, а ноги вытирали о мокрую тряпку, веников было несколько поэтому очереди особо то и не было, все везде успевали и никто не придумывал ничего лишнего.
Поступайте, как считаете нужным, ведь я не думаю, что вас начнёт кто-то упрекать если ваш ребенок забудет сменную обувь или вы прийдете без нее.
А та деректриса, которая так много сделала для школы, честь ей и хвала, ведь она делает действительно нужные вещи, а не придумувает то, что не нравится другим.
Хотя у каждого свое мнение и может кто-то думает по другому, но я желаю вам удачи....
Pmsz 39
Лучший ответ
Такое бывает. Родила своего и свихнулась на чистоте.
Сменная обувь сейчас устанавливается школьными правилами повсеместно. Если вопрос о том, профессионально ли исполянет директор свои обязанности рассматривая данный указ, то - да, профессионально. Не так давно проходил практику в одной школе, та же история переобувание в холле, последний раз забыл взять бахилы, и повезло наткнуться на уборщицу, которая это заметила - что тут началось!! ! Я конечно же был не прав. Знал о правилах и нарушил, в разговоре возможно был бестактен, но сколько шуму было! Через несколько минут после происшествия в кабинет моего руководителя практики вошла ЗАВ Уч и отчитала моего руководителся, по настоянию уборщицы. Так начались мои нелёгкие отношения с рук-м практики.
Согласен, очень не удобно, но стоит портить отношения с директором, проверяя её квалифицированность из за таких вопросов? У вас там учиться ребёнок, это ведь его будущее. А подождать своё чадо можно и на крыльце, вы переобуваться в этом случае не будете. Встретьте у крыльяца ребёнка и прочь от этого заведения, к домашнему очагу.
Anna Levenec
Жанара Айтанова вы невнимательны, я не против сменной обуви, я за,хотя бы потому , что в сапогах тяяжеоло целыйдень
А мы чем помочь можем?? ? Свое мнение у вас есть, а наше ничем не поможет! Лучше попросите собрать собрание для всей школы с директором. Пусть каждый из родителей выскажет свои претензии и предложения. Ато от тихого возмущения детям не отменят сменку.
Жанара Айтанова хаха, как вы себе это собрание представляете, советуете сделать то, что не реально, я не прошу вашей помощи я спрашиваю: " Как вы считаете?"
У нас в старшую школу родителей пропускают по предъявлении паспорта (кроме род собр) а детей в начальную школу провожают и встричают у крыльца....