я училась в Москве, с 1991 по 2002г в школе, в 95 году нас расформировали по буквам - А отличники, Б серединка на половину) ) В - двоечники и хулиганы.
А сейчас та же схема?!
Школы
а как сейчас в школах? (внутри вопрос)
В каждой школе свой подход к этому вопросу (имею в виду буквы, у кого это А, а у кого-то Б или В) . Сейчас создаются профильные классы. В 90-е годы этот процесс так не назывался, но пытались все-таки расформировать классы (где-то начинали с 7 класса, где-то позже) по уровню обучаемости учащихся. Это вы себя так называли-отличники и т. д. , а учителя считали, что такое разделение по возможности и желанию учиться, даст более высокий результат успеваемости. Кстати, иногда, срабатывало. Но ученики, попавшие в слабые классы, учиться переставали совсем, считая себя униженными. Сейчас, все также, только названия появились у профилей, а в классе, где профиля нет (называем общеобразовательный) собраны самые слабые ученики, которые учиться уже просто не способны, они и за начальную школу программу не знают.
Да почти так.
А сейчас так, как в сериале "Школа". Посмотрите и все станет ясно.
в каждой школе свое, в хороших классах работать одно удовольствие, а вот в других????
нет у нас был в класс наоборот самые классные
нееееее....
Я училась в "Ж" классе, особой градации не было. литеры до "з" ничем не отличались, был только отдельный "Т" - танцевальный.
В основном да. Я училась в Саратове с 95 по 05гг, было тоже самое и не только в моей школе
Не всегда. В нашей школе самые навороченные классы идут под буквой "В".
до 9 класса так, потом лично у нас профильные: физмат, соцэконом
Ну нас тоже так сначала распределяли.
А теперь, начиная с 10 класса, у нас профильные классы: А - БиоМат, Б - Гуманитарный.
Нее, не так
я учусь в "М" классе и ничо: D
это типо физмат
нее, буква начения не имеет
а начальной школе я была В-кой, а так наш класс был самым умным, наша учитель была оч строгой. значения не имеет
это типо физмат
нее, буква начения не имеет