Школы

Про оценки в школе))) внутри...

Подскажите уважаемые, если у ребёнка вышла оценка 4,55 это что пять или четыре? и есть ли какой то регламент определяющий это? спасибо.
Сложите эти числа,и разделите на количество оценок. Сейчас так считают,но не во всех школах)
Виктория Осипова
Лучший ответ
Марина Болотова картинкой дополнил...
Виктория Осипова По идеи оценка идёт в пользу ученика,но значет учитель решил поставить 4. Это конечно не правильно,если хотите 5 подойдите и возьмите дополнительное задание и сделайте его на 5) либо просто поговорите с учителем))
скоты и выродки
моему при средней оценке 3,9 по русскому и математике поставили 3-ку
дело происходит - в москве... директор школы, математичка (классный руководитель) и МРАЗЬ по-русскому.. . понаехвшие твари... ага... с урала.. .
...вы б видели... как её сынуля пишет задания по алгебре! но она лижет у директора.... или обе лижут.... и математичка и по русскому
кар карыч! в стране, где правит понаехавшая БЫДЛОТА, а спрашивиают с москвичей))))) порядка не будет!
Лариса Шанёва
Бедные дети страна катится в жопу!
Марина Болотова ну не всё так, моё чадо по крайней мере все предметы выше среднего, во только окружающий мир (это предмет в школе) ...не любит читать)))
Это оценка 5. И не какого регламента НЕТ
Когда я училась: было так, если кол-во например 5 превышало (т. е. пятерок было больше) то итоговая оценка естественно было 5, а если в одинаковом кол-ве то уже зависило от учителя и от знаний. Ну тоже смотря где учится ваш ребенок-в школе или в гимназии, везде по разному...
Когда спорная оценка, то судят по последней. Если последние оценки – пятёрки, то будет пять. Четвёрки – будет четыре.
Марина Болотова согласен, но это когда 4,5 ; а здесь же 4,55???
4,75 - то 5, то бишь 3/4, по-моему...
Такие спорные оценки вообще решает учитель. Но дети обычно говорят что в пользу ученика. Но как уже сказала всё зависит от учителя.
Марина Болотова ну на каком основании так он(она) решает??? средний балл одинаковый а итог разный???
Гульнара Закирова Учитель оценивает работу ученика. Он(она) видят как работает ученик. Ну вообще если к учителям подойти они объясняют и комментируют поставленные оценки.
Гульнара Закирова У нас по русскому вообще не смотрит на десятые. Ставит то на что на работал даже если 4,7 всё равно 4. Так что пусть ваш ребёнок больше уделяет времени этому предмету)
Это зависит от учителя, но должна 5.
То это 5. Округл честя с 50 и дальше
Zamira Kozhanova
Марина Болотова а регламент или какой то документ? кстати вот дополнил вопрос картинкой.