Школы
Ребёнку занижают оценки в школе?
Здравствуйте, моему сыну 9ть лет учится в 4ом классе, обратила внимание что учитель занижает оценки, пришла в школу поговорить с ней, ответ учителя"Вы посмотрите на его подчерк, он плохо пишет, в начале учебного года пятёрки не ставлю, не нравится переводитесь в другой класс"причём сказано было всё на повышенных тонах. Обратилась к директору и тишина. Подскажите как быть? спасибо.
та ж фигня
забейте! главное - знания
не травмируйте себя и ребёнка.. .
та ж ситуёвина... нам сложнее - жена работает училкой в той же школе, что и учится наш сын (так вышло - школа напротив дома) . у меня твёрдое мнение - там в начальной школе учат детей НЕНАВИДЕТЬ процесс обучения ЖУТКИМ объёмом домашних заданий . и особенно по русскому языку. Да и по типа математике... .
Условие (дословно не помню.... но могу поднять первоисточники) После продажи 5 килограммов яблок в ящике их стало больше... На сколько их стало больше, если... .
ЗЫ Самое смешное, что при переходе из началки в среднюю школу той же школы. программа меняется.... и пятиклассники уже начинают то ж понимать (12 лет! возраст превращения детей в подростков!) , что чё они там учили им уже типа не совсем и нужно. класс! вывод - зачем учится? !
Понимаю... много букв... Совет - меняйте школу. Может, повезёт. Система образования.. .
Много могу добавить.... и так много букв))))... не (((((
забейте! главное - знания
не травмируйте себя и ребёнка.. .
Посетить еще раз директора, попросить вызвать училку и на троих обсудить проблему, если она есть...
А мне кажется, что самое главное -это знания. И учитель сам знает как ставить оценки. Правильно делает, что снижает за почерк
Очень правильно! Я только ЗА то, чтобы занижать оценки за плохой почерк. Помогаю проверять тетради дома. Вы даже не представляете, насколько это каторжный труд! После рабочего дня вы приходите домой, и как говорится, отдыхаете. А учитель? Проверь несколько здоровых стопок тетрадей, у всех домашняя, классная, самостоятельные! А пишут как? Да это же сущий кошмар! Всё вкривь, вкось, не поймешь, где начинается домашняя и заканчивается классная! Ну вот зачем мучить учителя? Три стопки обычно при тщательной проверке проверяются минимум часа 2. И это при том, что у учителя тоже есть личная жизнь и личные дела.
По поводу "не ставлю пятерок в начале учебного года" - супер правильно! Было уже такое. Как только начинаешь жалеть, ставить пятерки, садятся на шею и абсолютно ничего не хотят делать! Да и вообще, открою секрет. Многие задания, самостоятельные задаются из сборников. А там есть шкала оценивания: какую оценку нужно ставить при выполнении определенного количества заданий. И что я хочу сказать, критерии довольно жесткие. Пятерка ставится при стопроцентно правильном выполнении заданий. Пятерка - это отлично, лучше некуда. Вдумайтесь.
Никто не занижает оценки вашему ребенку. Критерии оценивания для всех одинаковы. Учитесь, проверяйте, пожалуйста, его тетради, домашние задания. Посещайте классные собрания и вот тогда у вас будет шанс на отличную учебу и отличное воспитание!
А что вы сразу на скошу грешите, может действительно ребенок не справляется, начните с него, пусть научится писать красиво, может и учиться станет лучше.
Здравствуйте, Попробуйте спросить у нее совета, как улучшить почерк, и вообще что она сама конкретно предлагает. В конфликт вступать не нужно в первую очередь это может отразиться на ребенке.