Можете сказать, что делать? Она молодой специалист. В 1 четверти она норм ко мне относилась, а сейчас просто ад. Каждый урок-это как 7 кругов ада. Ведь из за этой училки у меня это не любимый урок. Кароче. Она мне сильно занижает оценки. Я на прошлых днях поднимал руки, хорошо отвечал. А она мне постоянно занижает оценки и придирается к тому же еще. И у нас 2 девки из нашей группы по англу. делают номера на перед, разговаривают, в телефонах сидят. И им ничего не делают! А когда я что то скажу соседу по парте, то сразу орет на меня... Она прям видно, как меня сильно ненавижу в душе. И мне кажется это из-за того, что я на давних уроках так себе вел ...ХОТЯ СЕЙЧАС Я СЕБЯ ВЕДУ НОРМАЛЬНО, А ОНА ВСЕРАВНО ЗАНИЖАЕТ МНЕ И ОРЕТ. А сегодня на уроке вообще была жесть. Надо было переводить текст, я его перевел дома. Но я не думал, что нужно будет его писать т. к она нам сказала, что нужно просто перевести и даже не сказала как устно не устно... И она таким криком " ВЫ ПОЧЕМУ НИЧЕГО НЕ ПЕРЕВОДИЛИ, -1 балл (Когда не делаешь дз или не доделываешь, снижается на балл оценка) Я ей сказал мол переводил устно т. к вы не сказали как, а это овца начала наезжать и мало того еще в конце сказала "Ну продолжайте работать на свою четвертную оценку"...
И у меня одни семерки, когда в прошлой четверти были 8 и 10....
А как те 2 девки разговаривает, плохо ведут, так она им ничего не говорит.
Мне уже одноклассники советуют перевестить в другую группу по английскому.
Что мне делать? К кому обращаться и сказать, чтоб перевели в другую группу по английскому?
Школы
Училка по английскому мне сильно занижает оценки
Для начала, если хватит смелости, подойди к учительнице и спроси, какова причина её такого отношения к тебе. Если ответ не удовлетворит, то обращайся к классному руководителю, чтобы та помогла перевестись в другую группу.
Меня моя англичанка вообще ненавидела, а я к ней как-то подошла и с наездом спросила, что ей от меня надо и почему она ко мне так относится. Она не ожидала и свой рот наконец-таки закрыла и дала мне более-менее спокойно доучиться
Виолетта Зайка
Спасибо. Завтра так сделаю
Ирина Сафронюк
Ну что, как дела с англичанкой?
Имеете право. Обратитесь к классному руководителю, или к директору.
Анастасия Воронина
Если вы уверены в себе, в своих знаниях - попробуйте, "пободайтесь" с ней, докажите перед всеми, что она неправа в своих придирках. Если выиграете - это будет хорошим уроком, в жизни - обязательно пригодится умение постоять за себя.
это лучше того если бы она завышала.. поверь..
-1 балл за домашку ставитнь, в этом случае это нарушение образовательных прав. Возможно она хочет тебя за мотивировать ставя оценки ниже, чтобы ты стремился к высшим баллами. Но скорей всего она просто е*анутая, если классный руководитель адекват, то обращайся к нему за помощью
Виолетта Зайка
да она реально тупая. Она еще на уроках в телефе сидит
Если оценка необъективна и занижена – учащийся или его родители имеют право обжаловать действия педагога в порядке ст. 45 Федерального закона «Об образовании в РФ». Для этого нужно обратиться к директору школы или в комиссию по урегулированию споров с письменным заявлением. В заявлении (жалобе) изложите обстоятельства выставления оценки, действия с которыми вы не согласны, попросите оценить действия педагога на соответствие учебной программе и общепринятым принципам преподавания. Например, «дать оценку обоснованности следующим действиям…». Попросите пересмотреть оценку, с которой вы не согласны.
В связи с жалобой должна быть проведена проверка, жалоба должна быть рассмотрена коллегиально в порядке, который предусмотрен в данной школе.
В случае бездействия администрации школы, родители имеют право обратиться с письменной жалобой в орган управления образования или обжаловать бездействие директора школы в государственную инспекцию по контролю за образованием (отделение Рособрнадзора). Вот это статья Статья 45. Защита прав обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся
[Закон "Об образовании в РФ"] [Глава 4] [Статья 45]
1. В целях защиты своих прав обучающиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся самостоятельно или через своих представителей вправе:
1) направлять в органы управления организацией, осуществляющей образовательную деятельность, обращения о применении к работникам указанных организаций, нарушающим и (или) ущемляющим права обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, дисциплинарных взысканий. Такие обращения подлежат обязательному рассмотрению указанными органами с привлечением обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся;
2) обращаться в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, в том числе по вопросам о наличии или об отсутствии конфликта интересов педагогического работника;
3) использовать не запрещенные законодательством Российской Федерации иные способы защиты прав и законных интересов.
2. Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений создается в целях урегулирования разногласий между участниками образовательных отношений по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных актов, обжалования решений о применении к обучающимся дисциплинарного взыскания.
3. Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений создается в организации, осуществляющей образовательную деятельность, из равного числа представителей совершеннолетних обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, работников организации, осуществляющей образовательную деятельность.
4. Решение комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений является обязательным для всех участников образовательных отношений в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и подлежит исполнению в сроки, предусмотренные указанным решением.
5. Решение комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений может быть обжаловано в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
6. Порядок создания, организации работы, принятия решений комиссией по урегулированию споров между участниками образовательных отношений и их исполнения устанавливается локальным нормативным актом, который принимается с учетом мнения советов обучающихся, советов родителей, а также представительных органов работников этой организации и (или) обучающихся в ней (при их наличии).
Виолетта Зайка
я в Беларуси живу
Юлия Дементьева
Тогда обращайся прямо в администрацию "прэзідэнта", са скаргай.
у меня такая же фигня но ты держись
я обращусь к учителю и надеюсь она мне поможет и возможно меня переведут в другую группу но говорят там тоже училка злая
на кол!!!