Школы

что сделать с училкой которая занижает оценки. или ежедневно пишет замечания в дневник? о наболевшем

Татьяна, если учитель пишет в дневник, значит ждет вашей помощи и реакции. Надо выяснить в чем причина. Даже самые милые дома дети, в школе ТАКОЕ могут вытворять. При мне была ситуация, мальчик 6 класс разбил окно и убежал с уроков. Его нашли, начали ему объяснять, что он неправильно поступает, он начал всех нахуй посылать. Повели к классруку - он ее тоже послал. Ну, видимо придется с директором разбираться.. . -Да пусть у меня отсосет ваш директор!... Начали искать маму - уже не дневниками, а пришлось на раборту бежать (благо рядом со школой) . Она отвечает, что все вы учителя моего мальчика обижаете, он у меня такой хороший, и убирается дома, и посуду моет, и на даче помогает, никогда слова грубого не скажет. Учится ведь он неплохо! Не курит, спортом занимается, и т. д.

В общем еле как привели эту маму в школу. Стоит этот мальчик, с наглой циничной ухмылкой на всех собравшихся смотрит, мол вы мне все равно ничего не сделаете. Начал оправдываться, путаться в собственном вранье. Ему мама говорит: Сынок, да что ты такое говоришь? ! Ты же мне по телефону совсем другое говорил! " - а он в ответ: "Да пошли они все нахуй! Я нормально учусь, и буду делать что хочу! Мне вообще все это ваше обучение нахер не надо, я буду в футбол играть! Пусть ебутся колом все эти ваши сраные уроки! " Мать в слезы.. . А ведь так кричала, что он у нее такой хорошие.

Учителя не имеют права сейчас как- либо влиять на учеников самостоятельно. Они обязаны о всех случаях нарушения дисциплины информировать родителей - звонить, писать в дневники. Это не прихоть учителя, это система тупая. Все должно быть фиксировано письменно. Учителя сами от этих введений стонут. Значит ребенок нарушает дисциплину очень часто, раз учитель опстоянно пишет. У нас в стране уже до маразма доходит! ТОже пример при мне был, мальчик сломал руку девочке на уроке английского. 6 класс. Сидели на разных концах разных рядов. Девочка про мальчика что-то ляпнула - тот начал на нее обзываться. Учитель просит, прекратите. Мальчик на нее: "Да че она, да ваще! " Кричит в след девочке какую-то обидность. Девочка встает, проходит через весь класс к мальчику и дает подзатыльник. Он догоняет ее у доски, и начинается свалка драка.
Учитель не имеет права разнимать детей, он должен попросить их прекратить и сесть на место. Ну, англичанка и попросила. Они ее вдвоем послали, в дальше давай.. , Результат - сломанная рука.. . Виноватыми оказалась англичанка, что не предотвратила драку, что ее не послешали, и классрук, которой там вообще не было.

Мы же дома детям норм воспитания не даем! Чему мы их учим? Обзывают - обзовись в ответ! Наезжают - дай в морду! Тебе никто не имеет права указывать! Дети все это воспринимают по своему. Сейчас дети постарше 15-16 лет и пощечину учительнице могут залепить - суды завалены этими делами. Нас превращают в быдло, а мы, вместо того, чтобы сопротивляться, не хотим помогать учителям с этим бороться.

А на счет оценок заниженных - есть определенные нормы выставления оценок. Например, по русскому языку. Если есть 2 пунктуационные ошибки - это уже не может быть 5. Оценка 5 допускается при наличии 1 негрубой грамматической ошибки или 1 пунктуационной. Например слово жЫзнь с буквой Ы - это грубая ошибка. Оценка 4 выставляется при наличии не более 3 граммамических ошибок. Пунктуационные ошибки 2= 1 грамматической. Оценка 3 выставляется при наличае 4-5 ошибок (хотя многие делают поблажки, и при 6 ошибках ставят 3). Возьмите тетрадь сына, и посмотрите, насколько реально занижены оценки.

Что касается устных ответов, если ребенок с первого раза не ответил на поставленный вопрос (к примеру, на дом было задано выучить правило) , ему дают возможность сесть, и повторить. Его спросят еще раз, скорее всего что-то другое, но может быть и это же самое. Но 5 он уже не получит. Т. е. если после повторения он хорошо рассказал и ответил - ему поставят 4, если еле что-то отвякал - 3, если опять не ответил - 2. Это все тоже очень легко проверить.
Света Литвиненко
Лучший ответ
Ты же не ради оценок учишься, а ради знаний. Поэтому не обращай на нее внимание и усваивай предмет. Оценки ничего не значат в жизни. При сдаче ЕГЭ только твои знания тебя спасут, оценками не прикроешься. После окончания вуза только твои знания будут помогать тебе. Поверь мне, обладательнице красного аттестата, двух красных дипломов и ученой степени кандидата химических наук, кроме любопытных родственников, никто в приложение, где стоят оценки, не заглянет. И будет все это пылиться на полке
Не обращать внимания и стараться учиться лучше.
написать заявления директору)
к завучу к директору
послать куда надо