Школы
Учитель явно занижает оценки????
Год назад мой сын долго лежал в больнице и когда мы пришли в школу пришлось нанять репититора по Алгебре,в этом году его репититор препадаёт у сына в классе,а возможности нанимать в этом году нет,да и необходимости не было,так вот она явно занижает оценки моему сыну и придирается .У кого какой опыт?Может что подскажите?Как лучше поступить ?Поговорить по человечески?Не хотелось бы идти на конфликт т.е. оспаривать оценки это всегда болезненно и для учителя и для ребёнка.
Уважаемые родители! Ваш учитель НЕ ИМЕЕТ права заниматься репетироством со своми учениками, а вот из других классов, школ-пожалуйста. Я бы посоветовала Вам просто поговорить сначала с учителем, но в присутствии ребёнка (ничего страшного, ничего антипедагогического в данном случае нет) . А вот если разговора не получится, подойти к завучу (если к директору, то у учителя могут быть неприятности) , объяснить ситуацию, но оперировать ФАКТАМИ (письменные работы принести) , просить о переводе (если есть такая возможность) в другой класс. Директор-последняя инстанция в школе, и, поверьте-ПЕРЕГРУЖЕННАЯ инстанция всеми мыслимыми и немыслимыми проблемами) , к нему -в крайнем случае, но уже с письменным с заявлением. Все заявления регистируются, по ним проводится определённая работа. Директор может приказом создать независимую комиссию, которая и оценит уровень знаний Вашего ребёнка...
Лучше перейти в класс, где преподает другой учитель. Или поговорить с завучем на эту тему. У нас в классе такое было, разговор родителей с завучем помог.
Вопрос конешно хороший, но отвечать не хочу ...
ставить однёрки не нужно ...просто! люди с юмора вашему сыну низких оценок не ставили !!!
Конфликтовать Вам же хуже будет.
Похоже она репетиторство хочет продолжить.
1. Предложить репититорство.
2.Настроить сына на то, чтоб старания увеличил. Она все равно отступит.
1. Предложить репититорство.
Есть контрольные письменные работы.
По ним легко проверить адекватность учителя.
Дайте работы вашего ребенка директору и поделитесь своими сомнениями. Или дайте посмотреть их знакомому учителю, ну или выложите в интернет.
Всегда в школе когда не очень знали уч. материал. Обьясняли родителям, что занижает и придирается. Может и у Вас такой случай?
Елизавета Ситник
Да ,но по физике,химии,5,да и я же вижу как он уроки делает.
не занижает по своему опыту знаю
Не думаю, что учитель намеренно занижает, ему это не выгодно. У нас, если качество обученности ниже 80%, то лучше писать заявление об увольнении.
Объективность выставлении отметок легко проверить. Например, почти все контрольные работы соотоят из 5 заданий. Сколько верно выполненных заданий, такая и отметка.
Елизавета Ситник
Спасибо,большое из пяти заданий мой сын решает все пять,но делает помарки не очень аккуратен,ставят тройку.
главное не оценки, а уверенность в том что ты знаешь.
Пусть ребенок занимается самостоятельно. Например, можно освоить новую тему и прорешать все задачки к ней.
поговорите с этой училкой, у нас из за такого добиваются увольнения, пожалуйтесь директору и все путево