Школы

Можно ли поменять учителя, если он тебе не нравится/не нравится как преподает/занижает оценки?

У меня в прошлом году была бесподобная учительница по русскому, готовила нас ко всем экзаменам на перед, и всегда задавала задания по развитию речи, к её урокам готовилась как ошпаренная, уважала за труд.
В этом году у нас новая учительница по русскому и мне категорически не нравится как она преподаёт, к экзаменам почти не готовит, боится, что кто-то захочет сдавать ещё и литературу, а то как же так, к русскому их готовь, ещё и к литературе потом.... Оценки занижает, не только мне конечно, но выделила себе любимцев и их тащит. Мне не нравится такой преподаватель. Могу ли я поменять ее на свою прошлую учительницу по русскому? Как?
У ученика нет свободы выбора преподавателя. Кого поставил завуч, оот и будет вести.
Анна Ким
Лучший ответ
Ты тоже кому-то не нравишься. Можно тебя отчислить.
По твоей логике.
Твоя "бесподобная учительница" так и не научила тебя писать грамотно. Столько ошибок в тексте ...
Учительница - не сувенир, чтобы всем нравится.
По поводу несогласия с оценками - вопросы к учительнице.
Требования у учителей могут быть разные.
Нина Жукова
Надежда Голедзиновска Все допускают ошибки, в том числе и Вы тоже. И пожалуйста обращайтесь на Вы, имейте уважение.
Жалобу пишут родители. А все ли дети недовольны?
Если всё родители в твоём классе будут за, то поменяют. А если он большинство родителей устраивать не кто даже слушать тебя не собирается и твоих родителей. Это делается всём классом. А как бы обидно не сказано было, но у нас голоса детей не имеют значения
От всего класса жалобу накотайте
я думаю можно накатать докладную от класса, или самостоятельно
Стоит подать коллективную жалобу от класса директору или решать это через класс. рук.
Такое возможно, если вы все напишите коллективную жалобу, лично расскажу на своем опыте, мне не нравилась учитель по математике и мои родители пошли в школу, чтобы у нас преподавал кто-нибудь еще, наша училка не нравилась всему классу, а вернее не нравился метод ее преподавания, но так как пришли разбираться только мои родители ее не уволили и ничего не сделали, хотя вопрос о увольнении стоял до этого, когда пожаловался на нее другой класс, ну в общем , если замены учителя не найдут, то ее не поменяют и еще ухудшите с ней отношения. Лично меня потом вызвал завуч и сказал, что все ее ученики нормально экзамены сдали, что она просто вспыльчивая и не надо придумывать, плюс к этому после инцидента училка плохо ко мне относилась. поэтому либо всем классом просить, либо никак. Лучше сделайте родительское собрание и на нем пусть все родители подойдут к завучу и тогда она не сможет отказать, тем больше народа тем лучше, даже другие классы можете позвать, если у них тоже есть претензии