Школы

Что решается, годовые или все оценки в школе?

Что решается в аттестации? То как ты решил годовую к/р или учителя смотрят все оценки за весь год и исправленные оценки?
Чем ближе к концу четверть, тем больше веса у оценки любой контрольной работы или тестирования.
Этот вес повлияет на тех, кто по остальной совокупности оценок был ровно посередине.
Например, у человека в четверти оценки 5,4,4,5,5,4.
Никакое математическое округление в голове препода не работает. В его голове эта последовательность выглядит так - НЕ ТЯНЕТ он на пятерку-то, не может выбраться на нее крепко. Раз не может, значит ему ставим 4.
Но вот представим, что после этих шести оценок есть еще контрольная работа.
Если человек пишет ее на 4. То препод только уверится в своих предположениях о четверке.
А вот если человек напишет ее на 5, то в голове преподавателя будут приблизительно такие мысли: "Болтался посередине, болтался, но, смотри-ка, как хорошо итоговую работу написал. А она ведь по всем важным темам, значит, можно сделать вывод, что он хорошо освоил материал, можно и 5 за четверть поставить, "

Поэтому, начиная, со второй половины четверти, надо всегда НАЛЕГАТЬ на успеваемость. Это фатум, от него не уйти...

В общем, контрольные влияют только на четвертную оценку. И важно это только для тех, у кого не ясна оценка в четверти.
Пишите контрольную, не бойтесь. Вы напишете ее в среднем также, как писали всегда. Чего вы вешаетесь-то... Не бывает так, чтобы хорошист вдруг написал на двойку годовую. Он в среднем ее на четверку и напишет...
Будет обычный ваш балл. Трудитесь, и не бойтесь.
Катя Тихонова
Лучший ответ
Годовая к/р влияет на итоговую оценку, однако учителя обычно смотрят на аттестацию за весь год. Если у тебя за итоговую 5, но весь год ты гулял, то вряд ли 5 будет в аттестате.
Виктория Ватулина А если я здам на 2, а все остальные оценки за весь год хорошие, то у меня будет хотя-бы 3 в четверти?