Школы
Оценки в школе
Как объяснить родителям, что одна плохая оценка среди 10 хороших не испортит мне мой средний балл? Так как они всё чаще и чаще стали смотреть мой электронный журнал. Если за один урок (предмет, в котором не была сильна и умна) получила две положительные оценки, они этого не заметят. А если я по этому же предмету получила одну плохую оценку, они начинают меня ругать за это. Как мне справиться с тем, чтобы не приходилось каждый раз лить слезы после этих скандалов. Я понимаю, что да, я ошиблась и получила плохую оценку. Но я же её исправлю. И мне поставят оценку лучше. Я же стараюсь изо всех сил, чтобы у меня были положительные отметки. Но не всегда же должно быть так. Бывают и промахи. Как до них это донести? Помогите мне с этой проблемой пожалуйста...
слушай ну вот если откровенно, то оценки ни на что толком не влияют и это просто дроч чтобы потешить свое самолюбие. даже в аттестат ничего не решает при поступлении куда-то, ну да тип могут там каких-то 5 баллов накинуть, но по-моему это совсем ни о чем. я вот в прошлом году учился на одни тройки по всем основным предметам, кроме тех, по которым я егэ сдавал, в результате набрал 250 баллов с физики, профиля и русского, поступил на бюджетку, сейчас чилю на физтех факультете и в принципе балдею, сессию закрыл досрочно. А челы которые были с золотой медалью и у которых все пятерки были набрали от силы баллов 200, некоторые так вообще 170 (напоминаю, что они медалисты). Главное это правильно расставить для себя приоритеты и учить именно те предметы, которые тебе нравятся и к которым у тебя есть предрасположенность. Моя мама тоже часто не понимала и орала на меня когда я получил тройки по предметам и на уроках английского решал пробники по физике там или профилю, но через это просто нужно пройти и всё. У большинства родителей как бы примитивная логика, тип, если пятерки получает значит умнич, правда смысла 0, потому что лучше быть умнизи в какой-то специализации, чем тупизи но во всех предметах. короче просто постарайся пройти через это и поменьше трать на все это нервы, когда на тебя орут старайся просто игнорировать и не вестись на провокации, молчи и головой кивай и всё. Имхо, у меня срабатывало. просто не хотел на это нервы и силы тратить
Наталья Решетникова
Спасибо) правда когда я делаю упор на те предметы, которые мне будут нужны для сдачи ЕГЭ и в дальнейшем, начинаются ссоры по типу "а почему ты это не делаешь?" "а почему ты географией не занимаешься?" и все в этом роде.
рискни спросить. не сохранились ли их дневники...

Наталья Решетникова
я пыталась. на что мне сказали: "тебе свои оценки должны быть важнее, чем наши". и я иногда задумываюсь о том, что они учились хуже, чем я сейчас...
Анастасия Кочубейник
возможно и так.
сама сосредочивайся на учебе.
родители над тобой властны до 18 лет.
сама сосредочивайся на учебе.
родители над тобой властны до 18 лет.
Да забей и получай только плохие оценки, тогда они сменят тактику и перестанут донимать, хоть в начале конечно достанут но родителей тоже нужно воспитывать
Наталья Решетникова
К сожалению не могу забить на это. Так как скандалы будут чаще, а мне не хочется этого. Пыталась исправить ситуацию дополнительными заданиями. Так сказать получить больше положительных оценок, но к сожалению не все бывает идеально и иногда получаю за что-то тройки, а еще хуже двойки
Надо раз за рабом говорить одну и ту же фразу: не ошибается тот, кто ничего не делает.
Еще фраза не стреляйте пианиста, он играет как может.
все что написала тут скажи родителям. Они должны понять и исправиться
Наталья Решетникова
проблема в том, что они не могут этого понять...
Я им при каждом таком разговоре говорю об этом. Но они и слышать не желают о том, что я буду исправлять, что я понимаю то, что получила такую оценку. Самое обидное, что я даже знаю за что. Но они не хотят это понимать и принимать. Я уже даже к психологу ходила с таким вопросом.. он не смог мне помочь...
Алсу Шарафетдинова
не переживай сильно