Школы

плохие оценки в школе - кто виноват?

Сын учится в 7 школе, закончилась 2 четверть. 6 классов он был хорошистом. И вот в седьмом классе по физике и по географии он получил тройки. На собрания мы ходили, вроде сын пытался все учить. Классная рук-ль тоже по моему мало что пыталась выправить ( все же мальчик 6 лет был хорошистом и отличником). Я конечно не снимаю с себя отвественность, но ведь должна же и школа (завучи и классный руководитель) как то тоже бить в колокола и пытаться исправить ситуацию. Вот хочу пойти в школу и тоже дать понять , что и они как то отвественны в том что ребенок учился 6 лет хорошо и вдруг скатился по некоторым предметам. Вопрос в том, что с каких позиций мне говорить с руководством школы? Ведь они тоже как то должны отвечать за каждого ученика? Спасибо зарание
Это переходной период. Он ничего не хочет делать без смысла и без мгновенного результата. Необходимо как-то завлечь вашего сына к учебе. Может отправить на какие-то курсы, которые показывают что учится это нужно и необходимо.
Сейчас дети в школе очень озлобились на тех кто лучше их занимается, так как сами ничего не делают и издеваются над ребятами кто занимается и всячески их обзывают. Это самая большая проблема, т. к эти люди и сами не занимаются и другим не дают. Нужно искать школу где учится действительно модно и все ученики увлечены учебой. Так и друзья появятся интересные и ваш сын возьмется за ум. А обычные школы сейчас больше похожи на колонию. Искренне надеюсь, то что я сказал вам как-то пригодится.
Наталья Крестинина
Лучший ответ
Окончил школу с золотой медалью и стал убийцей (изнасиловал и убил девочку 12лет) - кто виноват????))))))))))) ) конечно же школа, вырастила отличника убивать и насиловать. Вот так-то.
Елена Турченко
В школе их человек 1000, а у вас он один, так кому это больше надо?? ? Прибавьте к этому переходный возраст.
Татьяна Денисенко ну в школе может и 1000, но у классного рукл-я 25, и у учителя предметника их тоже далеко не 1000
лень у сына, а у вас не желание им заниматься.
Да возраст у него переходный! У моего тоже самое было! Так до 9 класса и билась, и с учителями беседовала и уроки учила, и наказывала, мало что помогает! . 11 класс закончил с тройками, но в универ поступил. Вы не расстраивайтесь, это нормальный процесс. Делайте упор на те предметы которые нравятся, вспомните своих однокласников, в "люди" выбились далеко не отличники! Как говорила наша классная руководительница: Миром правят троечники! С праздниками Вас и удачи, поверьте, тройки, не самое страшное в жизни, важнее душевное и физическое здоровье.
Лень-матушка, которая вперед родилась.
Мне например нафиг не надо допустим химия и физика. это я говорю с позиции младшего поколения, пусть он определится кем он хочет дальше быть, и делает упор на эти предметы, а на остальное забьёт!
займитесь с сыном географией, а не выяснением отношений с учителями. За свё образование каждый отвечает сам. Непонятно, как учителя должны добиваться того, чтобы ваш ребенок просто тупо выучил материал.