Школы
Вопрос про школу
Меня родители решили перевести в другую школу, мы с мамой пошли к директору и она нам отказала сказала что я не подхожу по внешнему виду и тем что оценки не очень но это было в декабре, сейчас уже кончились за это время триместр и оценки очень изменились и 3 нет. И я опять хочу перейти из-за того что мы переезжаем и ездить в школу будет очень далеко и вопрос директор той школы где мы с мамой были она же меня точно помнит что мы приходили она меня может взять или пошлет? Ведь оценки это еще не все, я ей просто не понравилась. Места в классе есть, мама говорит что она пошлет нас скажет что уже приходили и получили ответ, она же не сказала что исправляйте оценки и приходите. Другой школы нет, вернее они есть но либо мест нет либо частные.
Глава V. СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ РЕАЛИЗАЦИИ ПРАВ ГРАЖДАН НА ОБРАЗОВАНИЕ
Статья 50. Права и социальная поддержка обучающихся, воспитанников
Прочтите эту статью внимательно: http://www.edu.ru/abitur/act.34/index.php#stat50 и вы поймёте, что директор нарушает Федеральный закон "Об образовании".
Все решает директор школы.
Директор школы, как бы он себя ни позиционировал, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА отказывать ученику в приёме в школу. НИКАКОГО ПИСЬМЕННОГО отказа не напишет, потому что это - повод НАКАЗАТЬ ДИРЕКТОРА! У нас в стране пока ещё ВСЕОБЩЕЕ среднее (бесплатное) образование. Пусть мама не унижается перед директором, а или НАСТОИТ на принятии дочки, или пожалуется на директора в управление образования. Учись, девочка, ведь УЧЕНЬЕ - ЭТО СВЕТ!
Это было в декабре. Если у той директрисы дела, то вполне она могла бы и забыть твою фамилию. Не факт, но попробовать еще раз прийти можно. И в гороно можно сходить самой без мамы
в школу по месту жительства просто ОБЯЗАНЫ принять, нравится это директору или нет. а роно может и не знать, кстати
Возможно, она позвонила в предыдущую школу и навела справки, формально обязана принять, невзирая на оценки, если это не платная школа или гимназия со своими заморочками и уставом.
Взятку хочет
Сочувствую.. . Но это форменное безобразие.
По Закону об образовании вы имеете право выбирать школу в которой учиться. Не помню по каким основаниям школа может отказать в приёме дальним ученикам. Но в ближайшей к месту жительства школе НИКТО не имеет права отказать в приёме. Могут быть ограничения по приёму в специализированные классы. Но в любой специализированной школе должны быть обычные классы для ребятишек не блещущих талантами.
ученик может учиться в любой школе
поплачте. поможет.
Директриса обязана принять вас в школу, по закону, она не имеет права отказать без везкой причины. А так - как такой причины нет, то смело с мамой можете идти... Они тоже не очень хотят брать человека с плохими оценками, рейтинг школы падает, но если уже вс1 в порядке с оценками, то думаю препятствий не будет.
неизвестно откажет она вам или нет, сходите и узнайте, а вообще я считаю не нужно переходить в школу, где директор плохо к вам относится могут быть проблемы с оценками, предвзятое отношение учителей, люди разные бывают
Попытка не пытка. Попытайтесь, может и возьмет.
а тебе чего стоит иди и узнаешь. попытка не пытка...
Директор неправа. Нет закона, чтобы не принять вас в школу.
Права не имеет послать, если оценки норм., то если опять пошлёт, то просто на неё наехать с рано можно.
пасмари фильм КАТАЛЕЯ
ученик может учиться в любой школе
Прочтите "Закон об образовании РФ". Директор нарушает Ваше право на получение образования! Вас примут!!
Подайте в суд