Так вот, после 5 класса я стал распиздяйничать, то бишь домашние задания делал с помощью решебника, толком не учился в общем. Но после 8 класса я вообще перестал чего-либо делать ДЗ через раз. Устные вообще не делал, только если заставят.
Так вот, 10 класс позади, через 8 дней ожидается 11 класс. Математику знаю на 2 (я и в детстве её плохо понимал) , русский язык где-то на 3, дабы не соврать. Хотя, пишу достаточно грамотно в отличии от моих сверстников.
Недавно мне повстречался скриншот меню телефонного аппарата где были изображены значки приложений которые содержали готовый домашние задания. И вот тут я задумался, с моими знаниями пытаться учиться, или же дальше распиздяйничать, ибо город небольшой, в школе всех знаю, заваливать на экзамене не будут. Устные предметы по типу общества, истории, литературы, географии, русского языка я спокойно могу поднять уровень знаний до 5, ибо предметы вполне логичные, отвечать на вопросы весьма просто.
2 ВОПРОС:
Я люблю читать, но я не люблю классиков. Больше люблю научную фантастику, что-нибудь связанное с постаппокалипсисом и т. д. По этому поводу у меня всё время конфликты с учителем русского языка. А в частности был конфликт в 10 классе, когда мы проходили войну и мир. Я пытался читать роман Толстого, но дальше 1 главы я не ушёл. Непонятно что происходит, бесило частое описание персонажей, окружения. Складывалось впечатления что ты дебил, который не может сам представить как выглядит человек из книги. Надо обязательно описать всё что только можно, не давая читателю свободу для представления. Серьёзно, весь роман можно было уместить в 2 тома максимум. Несомненно, сдерживая рвотные позывы я решил осилить второй том. Прочитал я примерно половину и закрыл к чёртовой матери. Такое ощущение, что я просмотрел фильм в котором первые 50 минут (1 том) нихрена не происходило, а остальные 5 минут (половина второго тома которого я прочитал) длилось действие, да длилось так неуклюже, так быстро, что хочется вырыть кости Толстого и саморучно их обоссать. Извините если задел чьи-то чувства.
Что мне делать, продолжать ли дальше воевать с учительницей или же всё таки читать нудные произведения которые она мне подсунет в очередной раз?
Школы
Здравствуйте участники проекта маил. ру, собственно вопрос про школу.
Целое сочинение написал. Молодец!
Я тоже с математикой в школе не дружил. Но я понимал, что без ЕГЭ мне только одна дорога: сначала в армию, когда исполнится 18 лет, а потом на базаре продавцом работать. Не самая лучшая участь. Поэтому я решил этим предметом (точнее, двумя: алгеброй и геометрией) заняться. Всё-таки ЕГЭ по математике сдал. С другими предметами, которые я сдавал, накиких проблем не было.
Что касается литературы. Я, как и ты, ко многим нашим классикам отношусь равнодушно. В школе сам их не читал, хотя "Войну и мир" прочитал полностью. Но потом я стал чувствовать, что в плане чтения я что-то упустил. Теперь вот потихоньку перечитываю произведения из школьной программы.
Вот не знаю, почему ты балду бил всё лето. Мог бы позаниматься сам, множество учебников в Интернете можно скачать абсолютно бесплатно. Единственный вариант, который я вижу для тебя, если ты не хочешь работать продавцом всю жизнь и получить 20 000 рублей в месяц, это в течение года освоить всё упущенное. По крайней мере всё то, что поможет тебе сдать экзамены, получить аттестат и поступить в вуз.
Поверь мне как старшему товарищу, лениться в школе себе дороже. А ссоры с учителями может сыграть с тобой злую шутку. Сам же себе окажешь медвежью услугу
Лично я тоже воину и мир не очень. Муж сказал не доросла. Воевать смысла не вижу. Вашу бы энергию да в нужное русло... Может и классика бы понравилась. Перестань распиздяйничать, ты уже большой мальчик для таких игрушек.