Школы

Вопрос о школе.

Ребенку на 1 сентября 2015 будет 6 лет и 11 месяцев. Не хотят его отдавать в школу по ряду причин. В законе написано что дети должны идти в школу не ранее 6.6 но не позже 8 лет. Если на момент 1 сентября 2016 года ребенку будет 7 лет и 11 месяцев, могут ли родители отдать его? сейчас на родителей слегка надавили мол отдавайте, мол есть поправки в законе (не показали их). Кто-нибудь отдавал своих детей на законных основаниях почти в 8 лет? куда обратится если школа давить будет? или можно просто родителям забить и никуда не ходить?
Все ок. Я пошла в школу как раз в 7 лет и 11 месяцев. Сейчас в 7 классе
Наталия Казанцева
Лучший ответ
решать только вам. или из д\с выдавливают?
Лучше пойти в школу в 6 лет 11 месяцев. Ребёнку легче будет.
и что, я в 16 уже в вузе училась, ничего плохого в этом не вижу.
Если он читать-писать научился, можно и отдать.
смысл тянуть? и чем раньше тем лучше для развития
Лера Кельнер
если ребенок пацан, то лучше отдайте в 6 11, ибо закончит школу в 18 и сразу в армейку если не поступит
Тома Евженко у них девочка. слабенькая и хиленькая.
baby2000.ru›three_six/school_6_7.html
На пороге школы. Светлана. Только не отдавайте ребенка с 6 лет!!! Я мама, наученная горьким опытом. Я отдала дочь в шесть лет и теперь жалеем все.... Я отдала сына в школу в этом году, и на момент 1 сентября ему было почти 8 лет.
Лариса Жилина
раньше сядешь раньше выйдешь.
Black Shanti
Что за жесть?
П0
Полина 000
одно скажу - отдавать ребенка в школу нужно как пораньше.
Меня родители отдали в школу в 7.9, и никто ничего... Говорили, наоборот, чем позже, тем лучше))) К тому же, восьми-то по факту ребенку не будет, поэтому можно смело подождать годик. И исходить нужно не из того, что говорят в школе, а из того, что лучше для ребенка.
Настена Р
Сначала в качалку, макдоналдс. А потом уже школа.
Можно отдать ребёнка в 8 лет в школу и за это не чего не будет, а если будут давить можно подать в суд!
Нечего страшного, не кто права не имеет давить на Вас! Много есть знакомых которые оставляли в дет. саду ребёнка еще на год. Т. к. хотели попасть к другому учителю.
Я в 6 пошел в октябре только 7 исполнилось
лучше в шесть отдать
Самый оптимальный возраст для того что б отдать ребенка в школу - смело отдавайте и ничего не бойтесь. Если затянете вам же и вашему ребенку будет сложнее, но если у все же вы категорически настроены против то можете и позже, но есть ряд "но" - возьмут ли в школу первоклашку такого возраста или нет
M D
Я тоже пошла в 6 лет и в ноябре исполнилось 7 )
Я пошла в школу в 6 лет, в первый класс, а в ноябре мне исполнилось 7.ничего тут страшного нет
Ольга Нурматова я тоже) ахахаха
меня отправили почти в 7 лет в школу и ничего страшного в этом нет
в 7
Я вообще пошёл 5 лет и 11 месяцев в школу)))
Идите в 6 это лучший варинат
Наталья Морозова я пошёл в школу в 6 и не жалею об этом был почти самый мл. в классе зато учился лучше всех, надо раньше мозг прирабатывать к учёбе
я пошел в 7
Ничего страшного в этом не было,
Идите либо в 6 либо в 7, потому что потом поздно будет
Чем быстрее начнёт школу, тем скорее закончит.
Я в школу пошла в 6 лет и 4 месяца и очень этому рада. Сейчас мне 18 и я в университете и никакого потерянного времени.
нет
по химии подскажите рассчитайте химическое количество кислорода, которое образуется при разложении KCIO3 массой 25 г.
M=
Margo =)
Я пошёл в школу в 7 лет и 11 месяцев, 4 октября День Рождения, ну вот доучиваюсь 9 класс
мою дочку мы отдали почти в 8 лет днюха то в ноябре!
отдовайте в 6 лет лучше
Мира Баук
"Слушать давно забытую музыку прекрасно. "
Никаких. Ещё в зависимости от смысла можно ставить между словами "музыку" и "прекрасно" тире, но ни в коем случае дефис, дефис здесь нигде не ставится. Ещё в зависимости от смысла в конце предложения можно ставить другие знаки препинания, существующие в русском языке, но только соответствующие по смыслу, например, восклицательный знак, вопросительный знак, многоточие, проч., и, естественно, конечно, точку. В русском языке в конце предложения всегда и везде без исключения ставится точка, если нет необходимости в других знаках препинания. Поэтому здесь в конце предложения ставится точка. Со всеми знаками препинания без исключения, поставленными в конце этого предложения, можно ставить тире между словами "музыку" и "прекрасно", тире здесь ставится в зависимости от смысла этого предложения или всего текста, в котором стоит это предложение, и/или/либо части этого текста. Если это не целое предложение, а часть его, то знаки препинания как во всём самом предложении, так и в конце его ставятся в зависимости от совокупности всего предложения. Если это предложение, неважно полное это предложение или это часть другого предложения, является прямой речью или цитатой, то оно всё в начале и в конце берётся без пробелов в кавычки и перед ним без пробела, но после кавычек, и после него без пробела, но перед кавычками, ставятся многоточия, но не всегда, а в зависимости от смысла всего и/или/либо только какой-то части текста, между кавычками и многоточием в начале и в конце пробелы не ставятся.
Говорить о нём можно долго и немало. Но, к сожалению, я должен быть краток. ©
"Слушать давно забытую музыку прекрасно"
В таком виде никаких. В конце ставится точка, но это всегда и везде в русском языке, практически без исключений, и об этом, о том, что надо в конце предложения ставить точку, как здесь, так и всегда и везде, можно не говорить и не упоминать. Можно вариативно ставить как во всём самом этом предложении, так и в конце его разные знаки препинания, которые только существуют в русском языке, но это в зависимости только от смысла этого предложения или текста, в котором стоит это предложение, от всего и/или/либо от его части. В русском языке в начале предложения можно ставить знак препинания многоточие, оно ставится без пробела между ним и словом, с которого начинается предложение, без пробела между ним и этим предложением, но многоточие ставится только в зависимости от смысла этого предложения или текста и/или/либо части текста, в котором стоит это предложение. Также, в этом предложении можно ставить тире, может, некоторые другие знаки препинания, в разных местах, но это в зависимости от смысла (от глупого и ниже до разумного и выше) этого предложения или текста и/или/либо части текста, в котором стоит это предложение.
Никаких.
Смело можете отправлять ребенка в школу, это точно)
Ирина Швец
а почему не хотят отдавать? такие серьезные причины?
у меня дочь пошла в школу в 6 лет и 9 месяцев - и я считаю что поздновато
Мне кажется отдавать на год позже имеет смысл лишь в том случае если врачи рекомендуют из-за здоровья.
лучше в 6
Лучше просто одется пойти проучится сделать уроки ходить на разные кружки и так далее а не седеть играть
в 6
Только не в 6! Меня отдали в 6,4. И все свои последующие ошибки и неудачи я скидывала на то, что я самая младшая в класс, а все почему? Правильно! Потому что отдали меня в 6(
я в 6 пошла, нет лучше отдать по раньше
Лучше чуть раньше
конечно отдавайте, вы только представьте он или она в 18 закончит школу, если поступит на высшее то в 23 закончит, ей (ему) уже давно работать надо, а он (она) все сидят на шее родителей, я тоже пошла в школу с 8 лет, закончила институт в 23 год работала потом ушла в декрет, вот скажите что это за жизнь? 2 года в пустую. Моего брата не взяли в школу по причине того, что видите ли у них в этом году учеников много, а в следующем мало, а нам что теперь по их мнению может вообще не учится? а потом кем работать, без образования
Ага ололош
Nazugum Kasimova
Никто не имеет права давить на вас. Можно отдавать ребёнка и в 6 лет и в 8 лет.