Школы

Вопрос про школу

С каждым классом (а сейчас уже 8) все реже делаю домашнее задание. Почему его не могут объяснить в школе вить задача учителей учить, а не сваливать весь свой плохо рассказанный материал дома? По-моему школа учит тебя ложиться под других и молчать. Мне кажется лучше подрабатывать и получать опыт в жизни который мне реально потом пригодиться чем теорема Фалеса по геометрии или найди куб корень уравнения по алгебре. Что то важное в школе дают, но это в мизерном кол-ве. А эти оценки? от 0 до 5 которые тебе ставит левый человек, с каких пор это стало показателем твоего успеха в жизни? если человек разбирается в крипте, но не разбирается в теоремах алгебры то он тупой который ничего не достигнет? Те же самые отличники, они же не умные, это просто заученные слова. Они по серьезке где-то в 85% идут на работу в которой нужны реально глупые люди, но зато с высшем образованием и медалью.
L Таша L :d
Всё зависит от того, кем ты хочешь стать, в какой ВУЗ идти (или не идти). Если ты идёшь в МГУ или МГИМО, то отличные оценки необходимы. Если для твоей будущей работы не так важны оценки, то забей на них.
Нина Громыко
Лучший ответ
Ты считаешь, что ты умнее тех, кто нормально учится и тех, кто тебя учит?
Потерпи лет десять, время покажет, кто был прав, а кто нет.
L Таша L :d да я считаю себя умнее, отличник учащий все до ночи далеко не умен. Это он потратил время в пустую можно сказать (в начальных классах это не правильное суждение. но в таких как 8-11 это верное суждение) более менее получают учителя гимназии, хорошо получают учителя частных школ, учителя начальных школ. А эти учителя получают копейки, а в наше время умен не тот кто больше формул знает, а тот кто больше получает.
дурак-дураком... и умным уже не станешь
L Таша L :d что в твоем понятии умный?
Я был отличником, никогда ничего не учил
Мое кредо - дз не достойно чтобы его делали, если оно делается дольше 30 минут (в сумме).
Что до тебя - ты просто глупый лентяй, которому не хватает ума делать дз, а брать его трудом и упорством тебе лень.
L Таша L :d я далеко не глупый, я усвоил то что мне нужно. Ты не подумай по моему описанию вопроса что я тупой дигройд который ничего не делает кроме игры в телефон, если я что-то не понимаю я попробую разобраться, но то что я понимаю я не вижу делать еще раз. Если брать в пример твое сообщение то ты по сути тоже тупой.
Школа тебя не теореме Фалеса учит. А формирует твою способность размышлять и работать с информацией. А оценки - это не показатель твоей успешности, а оценка сформированности твоего навыка. Можно и без школьного образования достигнуть чего-то, но с образованием проще. Ты думаешь и мыслишь шире.
Anna Grigoryan Школа учит думать шаблонно.
L Таша L :d это делается в начале, это не может длиться 11 лет. Да и развить в обычной шк России ты не сможешь так как ты ложишься под программу (это то чему тебя и учат оставшиеся годы) а не программа под тебя.
Все правильно делаешь. Я тоже помаленьку забивать начал на учебу с 9 класса, но это не помешало мне поступить, сдав хорошо ЕГЭ.
В школе нам дают базу знаний, а дома мы должны отработать всё это, чтобы хорошо закрепилось, чтобы можно было спокойно пользоваться этим. Допустим тебе рассказали таблицу умножения в классе, ты идёшь домой повторять это, понимать и усваивать.. После 8 класса хлеще будет, так что сейчас как раз таки и нужно усиленно работать дома
L Таша L :d я не хочу закреплять формулу куб корней. Я хочу закреплять пути заработка, как правильно составлять и разбираться в документах что бы не кинули
Валентина Селиверстова Но насчёт остальных суджений я абсолютно согласна, делайте, что хотите, мы никому ничего не должны. Самое главное не поступать туда, куда тебя родители пошлют.. Это уже - 5 лет жизни
Лучше не рисковать, самостоятельно готовится к ОГЭ и не терять времени на ДЗ, попроси купить родителей учебники по подготовке к экзаменам. Заработок можно если что совмещать с учебой. Если ты сам по себе не ленивый человек, у тебя всё получится.
По факту сказал
Именно так все есть
Но к сожалению
хз. потерпи до 11,ну или в гпту уйди после девятого. терпению тебя школа учит, наверное, хз... я ваще в седьмом