Школы

Как относитесь к новому проекту Президента об изучении религии в школе?

Юлия !!!!!!!!!!!!
Я мог бы понять ЕГО, если бы ОН глубоко верил в БОГА! ! А это просто новая порция чего-то неприятного в образовании! Я абсолютно ничего не имею против факультативного изучения основ всех религий! НО, ФАКУЛЬТАТИВНОГО! ! И не только ПРАВОСЛАВИЯ, а всех РЕЛИГИЙ! ! Зачем же ущемлять верующих??!! Но и ВОИНСТВЕННОГО ТЕИЗМА я также не приемлю! ! БОГ не принуждает каждого верить в НЕГО! ! А это принуждение - просто отголосок АВТОРИТОРИЗМА! ! Кое-кто из православной церквы скатывается в МРАКОБЕСИЕ!!
Кристинка Коновалова
Лучший ответ
Людмила Гарусина Поделитесь своим мнением на этой дискуссии - http://otvet.mail.ru/question/27580875/?pg=1 . Тема та же - спорная директива нашего Президента.
Думаю, школы выберут из трёх, предложенных Медведевым--третье, не религию, а этику
Елена Донецк
Мне вот интересно, а кто будет преподавать религию и этику? Где на каждую школу священников набрать? Или на учителей навесят?
настроженно. получится хотели как лучше, а получилось как всегда. я против.
... а получится как всегда.
С помощью религии легче управлять толпой.. .
Так было испокон века и в Новейшей истории всё повторяется.
Викуся )))
Отрицательно. Задрали уже новыми предметами. Идеальный вариант - советская школа без идеологических перегибов. Вспоминаю детство - в языковой спецшколе в 9-10 классах при одном дне УПК (типа полезная для общества работа на заводе) , то есть при пятидневной общеобразовательной неделе у нас было 4 раза в неделю 6 уроков и 1 раз семь. И это при ежедневном преподавании иностранного. У сына, пару лет назад закончившего школу, каждый день было 7, а чаще 8 уроков плюс дополнительные занятия (бесплатные, не подумайте плохого! ) 2-3 раза в неделю. Учителя просто не успевали давать весь объём, предусмотренный программой. ЗАЧЕМ???
Юлия !!!!!!!!!!!! абсолютно согласна!
фу.. нет... я проотив... итак, куча предметов (((
Плохо
Положительно у нас в школе был урок ОПК (основы православной культуры) было интересно, можно поспать было, урок не токой сложный.
Крайне отрицательно!! ! Школьников надо учить не этому!! ! Родителям новые расходы, а детям новое мозготраханье!!!! И очень тяжелое. А кто будет учить школьников нравственности и целомудрии, уважению к окружающим и к пожелым, религоведение только доказывает что мы рабы....
Чем бы детё не тешилось. Большинство малолеток будет воспринимать этот предмент как нудный и ненужный. Для религии надо созреть, а не чесать всех одним гребешком.
Положительно!
Zeinep Bolotova
Я думаю, что в этом вопросе нельзя спешить и нажимать на людей.. . Мы слишком долго жили без церкви и я думаю, что многим и сейчас трудно её принять. Если это будет свободный урок, то возможно...
Елена Донецк Церковь-это свмая закрытая мафия,и самые безнравственные -это церковники,прикрывающиеся чёрными рясами и вселенским враньём
,в которое сами не верят
фу, что за хрень мне лично это не надо..., почему на нас экспериментируют, то значит это гребанное егэ, то какая то религия....