Школы
Как относитесь к новому проекту Президента об изучении религии в школе?
Я мог бы понять ЕГО, если бы ОН глубоко верил в БОГА! ! А это просто новая порция чего-то неприятного в образовании! Я абсолютно ничего не имею против факультативного изучения основ всех религий! НО, ФАКУЛЬТАТИВНОГО! ! И не только ПРАВОСЛАВИЯ, а всех РЕЛИГИЙ! ! Зачем же ущемлять верующих??!! Но и ВОИНСТВЕННОГО ТЕИЗМА я также не приемлю! ! БОГ не принуждает каждого верить в НЕГО! ! А это принуждение - просто отголосок АВТОРИТОРИЗМА! ! Кое-кто из православной церквы скатывается в МРАКОБЕСИЕ!!
Людмила Гарусина
Поделитесь своим мнением на этой дискуссии - http://otvet.mail.ru/question/27580875/?pg=1 . Тема та же - спорная директива нашего Президента.
Думаю, школы выберут из трёх, предложенных Медведевым--третье, не религию, а этику
Мне вот интересно, а кто будет преподавать религию и этику? Где на каждую школу священников набрать? Или на учителей навесят?
настроженно. получится хотели как лучше, а получилось как всегда. я против.
... а получится как всегда.
С помощью религии легче управлять толпой.. .
Так было испокон века и в Новейшей истории всё повторяется.
Отрицательно. Задрали уже новыми предметами. Идеальный вариант - советская школа без идеологических перегибов. Вспоминаю детство - в языковой спецшколе в 9-10 классах при одном дне УПК (типа полезная для общества работа на заводе) , то есть при пятидневной общеобразовательной неделе у нас было 4 раза в неделю 6 уроков и 1 раз семь. И это при ежедневном преподавании иностранного. У сына, пару лет назад закончившего школу, каждый день было 7, а чаще 8 уроков плюс дополнительные занятия (бесплатные, не подумайте плохого! ) 2-3 раза в неделю. Учителя просто не успевали давать весь объём, предусмотренный программой. ЗАЧЕМ???
Юлия !!!!!!!!!!!!
абсолютно согласна!
фу.. нет... я проотив... итак, куча предметов (((
Плохо
Положительно у нас в школе был урок ОПК (основы православной культуры) было интересно, можно поспать было, урок не токой сложный.
Крайне отрицательно!! ! Школьников надо учить не этому!! ! Родителям новые расходы, а детям новое мозготраханье!!!! И очень тяжелое. А кто будет учить школьников нравственности и целомудрии, уважению к окружающим и к пожелым, религоведение только доказывает что мы рабы....
Чем бы детё не тешилось. Большинство малолеток будет воспринимать этот предмент как нудный и ненужный. Для религии надо созреть, а не чесать всех одним гребешком.
Положительно!
Я думаю, что в этом вопросе нельзя спешить и нажимать на людей.. . Мы слишком долго жили без церкви и я думаю, что многим и сейчас трудно её принять. Если это будет свободный урок, то возможно...
Елена Донецк
Церковь-это свмая закрытая мафия,и самые безнравственные -это церковники,прикрывающиеся чёрными рясами и вселенским враньём
,в которое сами не верят
Елена Донецк
,в которое сами не верят
фу, что за хрень мне лично это не надо..., почему на нас экспериментируют, то значит это гребанное егэ, то какая то религия....