Школы
Как нынче в школе?Изучение религии в обязательном порядке?И если да_как откосить ребёнка от этого?И какие последствия?
Ведь свобода вероисповедания предполагает в том числе и никакого_разве нет?
Не будет этого безобразия в школах светского государства.
Никому не запрещено молиться, но в определённых местах, изучать закон божий в специальных религиозных школах--молись хоть круглые сутки. Просто церковь сегодня обнаглела от вседозволенности, и как спрут, проползает во все сферы общественной жизни, хотя понимает, что большинство людей имеют отличительную от неё отношение к мракобесной религии
Не изучают щас в школах религию, с чего вы взяли?
А если в вашей заставляют изучать, пишите заявление на имя директора об отказе от занятий по религии
Татьяна Горохова
в некоторых изучают
Диана Выкова
Внучка сожительницы моего брата ещё в начальны классах с релииозными книжками ходила.
В государственных школах никогда не будет духовных предметов. У нас светское государство, и церковь от государства отделена. А вот история религий - это раздел истории и философии, неплохо бы знать любому человеку, считающему себя образованным.
Диана Выкова
Даесли не углубляться,а на уровне Древнего Рима,Греции и т.д.
абсолютно правильно
написать заявление на имя директора школы
и о каких последствиях вы говорите?
травлю?
наплевать. .
учите ребенка быть независимым
и не членом стада
и о каких последствиях вы говорите?
травлю?
наплевать. .
учите ребенка быть независимым
и не членом стада
вообще то церковь отделена от государства, поэтому таких уроков не должно быть, хотя у нас педагоги прошли курсы "истории религии" поговаривают, что введут
Инна Чикота
История религий - это не религиозный предмет.Это часть философии и общей истории.Неплохо бы знать любому культурному человеку.
Диана Выкова
Там по ходу преподают не только в сторическом плане.Да так_что даже у некоторыхвзрослых башню сврачивает.
не религию вроде как не преподают какобязательным, но есть на это похожий урок. А последсвий ни какких он же не обязателен при поступлении) на него даже смотреть не будут нраверно
"...Во всех школах допускается преподавание религиоведческих дисциплин, имеющих информационный характер, без совершения религиозных обрядов. ..В международных актах закреляется норма, согласно которой не допускается навязывание ребенку религиозного сознания или атеистических убеждений вопреки желанию родителей, причем руководящим принципом являются интересы ребенка. " (с)
Наталья Тимина
Москва не сразу строилась,мракобесие доведёт своё дело до конца:мы этого даже не заметим.
без проблем .просто напишите письменный отказ .предмет то не обязательный!