Если религиоведение - иудаизм, ислам и христианство, то можно, но факультативно и в присутствии родителей.
Религия - это опиум для народа. Такой же наркотик, как и все, только приносящий организму наименьший вред. А вот психику портит так же. И как у любого наркодиллера, у любой церкви (кроме жидовской) цель одна: дать попробовать наркотик (рассказать, как там у них хорошо будет в раю и напугать посмертными муками и дьяволом) . А потом просто ждать, когда обстоятельства, общество, друзья, неудачи и т. д вынудят человека найти утешение в наркотике (в религии в данном случае).
Школы
Нужно ли преподовать и изучать религию в школе?
Историю религии можно. В Украине думали сначала ввести курс Христианская этика, потом ввели просто Этику в 5-6 классах. Так детям говорят о человеческих ценностях.
а я за теологию. имею в виду, что мне религия интересна с точки зрения культурологии. точнее вообще все религии мира. но к этому я пришла уже учась в университете.
если кому-то важно христианское (или любое другое религиозное образование) , можно водить детей в воскресные школы (не знаю, есть ли что-нибудь подобное в других религиях и как это может называться) , но нельзя всех стричь под одну гребенку. и решать должны родители
нет не нужно, религия это каждое свое свобода выбора,
нет, если кто то и хочет для этого есть специальные школы...
религию ребёнку преподавать надо, но говорить, что такое будет, если родителей не слушаться ( я про Иисуса) думаю не надо. а то представление о мире искажается. . =)
если есть возможность, то почему бы и нет!!
нет!!! это должно исходить от родителей! и не только христьяни учатся, это надо учитывать!
конечно, может и в школе все по другому у детей выглядело еслибы им преподавали этот предмет, наврядли бы мальчишки дрались с девченками на перемени больше бы учились и понимали многое бы раньше