Школы
Зачем насильно изучают алгебру в школах, если она нужна далеко не всем?
Лично мне этот предмет в жизни реально не пригодился, только мозг зря компосировали. Реально, изучали бы только математику до дробей и таблицы умножения, а алгебру и высшую математику стоит преподавать в ВУЗах, на специальностях, где она действительно нужна.
ты удивишься, но в школе насильно изучают не только алгебру.. . есть предметы по бесполезнее.
думаю преобразования выражений и сложные функции человеку, этим не занимающемуся нахер не нужны. наверное было бы достаточно изучать алгебру класса до седьмого, а потом по желанию...
Инна Инна
Да согласно, нахер не нужны
Очень интересно) ) Вы где живете и кем работаете, что Вам удалось ни разу не использовать алгебру? Вам можно поставить памятник)).. . Я бы еще понял про геометрию, и то врядли.. . Алгебра везде, где вместо операций с конкретными цифрами вы оперируете числовыми понятиями без подстановки конкретных цифр...
Олеся Бурученко-Шедова
Я работаю электромехаником, и мне хватает знаний таблицы умножения))
Очень нужна! Я с удивлением осознаю, что до сих пор помню школьные формулы и могу вычислить для работы всякие геометрические величины сразу не отходя от кассы, а ещё (из физики) - разложить силы, где какие будут нагрузки и усилия, сколько людей куда посылать. И не сомневайтесь, образование - такая вещь, которая мучается один раз, а пригождается потом всю жизнь. И носить совсем не тяжело )))
Олеся Бурученко-Шедова
А вот я не запомнил, потому что мне эта наука не дана от природы.
Этот предмет нужен абсолютно всем людям, которые хоть как-то собираются участвовать в этой жизни.
Вы хотите, чтобы вас обсчитывали в магазине? Наверное, нет. Занимаясь математикой и постоянно решая пимеры, вы как бы развиваете скорость элементарного счёта, как спортсмен развивает свои мышцы частыми тренировками, и гораздо быстрее сможете посчитать ту же сдачу в магазине, или какой пакет сока выгоднее купить.
Кроме того, если вы будете решать задача (а это подразумевает знание различных формул, например, тригонометрические тождества или теорема пифагора) , вы невольно начнёте быстрее "соображать", то есть с одной стороны вы имеете большое количество формул, а с другой - задачу, и, постоянно тренируясь, вы начнёте быстрее побирать нужные формулы и лазейки, поверьте, это очень пригодится в жизни.
Я по своему опыту могу сказать, вот я решала много задач, многие уже решала на автомате, и на жизнь это тоже переносится. Когда нуужно решить какие-то проблемы в жизни или что-то обдумать, эти навыки очень помогают объять проблему и рассмотреть ее со всех сторон. А ведь всё начиналось с поиска формул и перебора в мозгу всех возможных вариантов
Олеся Бурученко-Шедова
Мне не нужен))) И мне это не мешает участвовать в жизни)))) Да и моим родителям она тоже не особо пригодилась, и друзьям не всем))))
МАтематика -царица наук. Она развивает логику, смысловую догадку.
это ОСНОВЫ высшего образования, слесарю может и ненужна...
Олеся Бурученко-Шедова
Так пускай в высших учебных заведениях её и изучают. Да она не только слесарю не нужна. Зачем например она лингвисту или психологу?
а кто его знает!!!))
для общего развития ;-)
Олеся Бурученко-Шедова
Хех))) Ну да))
Вы правы. Алгебра - совершенно бесполезная наука.