Школы
Переходить в другую школу или нет? Нужна помощь!
та школа, в которую я хочу перейти - украинская. я устал от своего круга общения, хочется общаться с другими людьми. но я боюсь, что меня не примут учителя или коллектив. тем более там всё на украинском, а мне бы физику с химией на русском выучить. наша школа меня уже тоже задрала. со своим и параллельными классами отношения не сложились. хотя у меня с некоторыми учителями хорошие отношения, в классе я чувствую себя не комфортно. я перехожу в 10й. вот я уже полгода думаю: выберу одно - потеряю другое. везде страхи. жду советов.
Прочла твой предыдущий вопрос-просьбу.
Влад Макиенко, тебе 21 год, не надо вешать здесь адекватным людям лапшу.. .
Сочиняй свои сказки об Италии, просись в Союз молодых писателей и думай о своём будущем.
Видно, бред о переходе из школы в школу и наши ответы--это будущий материал для очередного "КОНКУРСА МОЛОДЫХ ЛИТЕРАТОРОВ"?
Учись в русской школе, ни в коем случае не русофобской украинской. (особенно, если у Вас Зап. Украина) .
На коллектив плюнь, мимо тебя пройдут стада этих коллективов, а ты один будешь. Береги нервы и не обращай внимания.
у меня в том году была похожая ситуация, думала переходить в лицей или нет. все таки решилась, да конечно не все идеально было и есть, но меня для меня этот год многое изменил. теперь я смотрю реально на все. длинная история в общем.
что касается тебя, если не смущает язык другой то переходи, вижу у тебя в старой шк. не все гладко. только в новой школе СУМЕЙ ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИТЬ СЕБЯ С ПЕРВОГО ДНЯ! это очень важно)
осталось 2 года потерпеть. Я думаю не стоит переходить
а где, интересно, лучше? Так же и на работе будешь бегать от одного коллектива к другому? Дураки есть везде и всюду. И как ты приспосабливаешься к условиям среды, так ты и будешь жить дальше. Характер-судьба.
Знаешь, если бы не написал про украинскую школу, ответил бы - стоит перейти. Видимо у тебя с прошлым коллективом не сложилось. В новом коллективе, пока пройдёт 2 года, пока узнают тебя, пройдёт время и ты уже окажешься на выпускном. Но. Я вот не знаю разницы между украинской и русской школой. На сколько ты знаешь украинский язык? Короче. Если есть возможность перейти, и для тебя не очень трудно общаться на украинском - переходи. Впереди 2 года. Это очень большое время! У меня вечный друг, которого я получил только в 8 -мом классе. Мы с ним тоже 2 года учились вместе, но теперь, через 30 лет дружбы он мне из Чада шлёт СМСки (ну, или где он там бывает) . Мы учились в Сибири, а теперь он в Киеве живёт, почему и тебя вспомнил. И на украинском шпарит, что и есть. Хотя и приехал в Киев в 17 лет. А ты то больше живёшь!
можно не переходить.. . все равно в классе будут учится другие дети и коллектив изменится.. . ну и поумнеют многие)) ) обычно как раз к 10 соображение включается) а перейти всегда успеешь...
Хочешь всё с нуля-пробуй, но нет гарантии, что новый коллектив примет тебя хорошо. Учись создавать себе репутацию! А русская или украинская... какая разница, что ты думаешь, что где-то люди другие?
Ничего страшного нет. Наоборот круто - разнообразие.. .
К тому же то что украинская только плюс - в институте потом же на украинском все сдавать, да и на работе потом все официальные документы на государственном языке готовить - так что на будующее только плюсы!!!!