Школы

Переходить в другую школу или нет???

Я учусь в школе!!!!У меня класс не дружный....в этом классе со мной никто не дружит....и мне так сильно охота перейти в другую школу....Я не наю переходить мне в другую школу или нет!!!!
В любом случае обстановку сменить надо, если все так достало) )

Хотя по началу (первый месяц) будет стресс - не исключено, поэтому может быть еще и назад захочешь)))
Larisa Eremeeva
Лучший ответ
Не советую. От своих проблем ты не уйдешь... Попробуй что-то изменить в себе и своем поведении, стать более понятной друзьям.. . Совершенно же необязательно быть в хорощих отношениях со всеми
Точного рецепта нет. Мне в школе порой казалось, что класс не дружный, многие злые в нем. Потом со временем нашел положительных людей, привык, много друзей, только вот давно их не видел, скучаю даже по врагам)) )
Хотя смена обстановки заставляет начинать вс е с самого начала, ты можешь открыться с новой стороны для коллектива. Но если к тебе относятся плохо из-за твоего характера, то смысла переходить -нет!
коль сильно охота, то переходи. чего тут думать?
Если не комфортно, то переходи
Ситуация в классе всегда может поменяться, а переход в другую школу - это всегда болшой стресс.

Чтобы изменить ситуацию в классе, нужно начать с себя. И это совсем не сложно, просто захотеть нужно.

Но если очень хочется, то перейди. И понаблюдай! Как ситуация сложится в новой школе? Если опять будут неприятности - однозначно дело в тебе!

И вообще, ЕСЛИ ПРОБЛЕМА ЕСТЬ, ТО ОНА В ТЕБЕ.
Незнакомка
если есть в другой школе знакомые и они тебя любят-переходи, но гарантии нет, что там будет лучше.!!! попробуй поменять что-то в себе!
а если и там никто не захочет с тобой дружить что тогда?
Катя Гринёва
Сначала разберись в самой себе. Если причина в тебе - то в любой школе будеш изгоем, а возможно тебе нужен хороший секас?
Gyulana Balaxanova
Надо попробовать или наладить отношения в своей школе или жить паралельно и искать друзей вне школы. Не гарантия что в другой школе не будет хуже. Я переходила в другую школу в пятом классе и в старой школе у меня все было прекрасно а в новой школе меня поначалу сильно невзлюбили, и только тогда когда я стала проявлять большие способности в гуманитарных науках ко мне стали относится лучше но я по прошествии многих лет не хожу на встречи выпускников.
если не нравится монотоннасть переходи
Галя М
Если всё так плохо то переходи
знаешь... эээ... не думаю что это лучшее решение!!! все-таки не исключено что и в другой школе тебя не примут!!!
Переходить!!!! только перед этим разберись сама в себе, и постарайся на новом месте поставить себя по другому!!!! удачи)