Школы

Надо ли продолжать принудительное изучение классики в школе ?

Надо ли продолжать принудительное изучение классики в школе или же стоит современных поэтов продвигать, подвергая критике наподобие прошлого?

Скажите кому, в современном мире, нравится творчество Пушкина, например?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]...
Гузель Фогель
Для начала - мне. Кроме того, есть такой метод: неважно что изучать, важно - как? Ненавистная политэкономия, к примеру, развила во мне профессиональную память. Политэкономия ушла, память осталась.. . Изучать то, что нравится и сколько нравится... а много ли останется в таком случае? Среднее единое образование - это то немногое, что нас объединяет, без него нам и поговорить с Вами будет не о чем, если свои статьи, фор экзампл, я писал для 5 человек, способных понять сразу, 10, которые оценят через года два... А классика - это еще и то, что уже просеяно предыдущими поколениями. И оставлено нам для связи с ними. Ибо человек - лишь в малой степени "его личное Я". это весь опыт его предков, в отличие от животных еще и осознанный опыт.
Dinara Mynzhan
Лучший ответ
Вы опасный человек, ваш вопрос вызывает у меня по меньшей мере страх того, что такой вопрос вообще пришёл в голову современному человеку и задан не в категории "для взрослых",а сюда, школьникам, студентам.
Уберите классику из школы, и вместо неё и МХК в школе придётся изучать Билана, Рутковскую, Сорокина с 2Голубым салом",
Джигурду с крестами на шее и с грязным площадным матом и тупую музыку .
НУ, ВЫ ПРОСТО ГЕНИЙ, Валентина.!
Мне нравится творчество Пушкина. И ещё миллионам людей. Не нравится - не читай. "Продвигай" попсу современную. Тогда точно твои дети будут изъясняться матом и языком Эллочки Людоедочки (если
это имя о чем-то тебе говорит).
Shirin Tugalbaeva
продвигать? ну-ну. а "продвигать" - это не принудительно?
пушкина - обязательно
Гузель Фогель ну не продвигать так так знакомить и прорабатывать так же как и Пушкина, чтоб понятнее было...
Конечно нужно!!!! А как же все узают про талантливых писателей и поэтов?? ? Сами же не пойдут в библиотеку!!