Школы

Кто читал рассказ А. Грин " Алые паруса "?!О чем этот рассказ? ! Грин " Алые паруса "! О чем этот рассказ!

...Так вы почитайте! Мозгов-то.. . прибавится.
Анастасия Дмитриевская
Лучший ответ
Почему же "докатились", всё вполне логично. Вот, уже и пересказ есть в один абзац. А "Войну и мир" укладывают в две страницы. Время изменилось, читать тысячи страниц никто не станет. Надо понимать, что романы заменяли собой сериалы, форумы и социальные сети, пока всего этого не было. Теперь вот есть, поэтому уговорить детей читать очень трудно - нет какого-то очевидного стимула. Да и проблемы столетней давности их как-то не особо волнуют. Они просто не понимают, как это: кто-то на кого-то там косо посмотрел - и несчастная девушка побежала, скажем, топиться, хотя достаточно было расфрендить мерзавца. :) Короче говоря, больше абзаца на неинтересную им тему дети читать всяко не станут, и кино смотреть не будут (оно не 3D, не дай бог, ещё и чёрно-белое) , бесполезно даже уговаривать и взывать к совести.. .
О том, как в маленькой девочке Ассоль повстречался дедушка, он назвал себя волшебником и обещал ей, что когда она станет большой, за ней приедет Грей на корабле с алыми парусами и скажет: Здравствуй, Ассоль! далеко далеко отсюда я увиедл тебя во сне и пришел, чтобы забрать тебя с собой! Это было в бедной деревушке у моря, у нее был только отец, который кое-как зарабатывал на жизнь делая игрушки для детей - кораблики с парусами. разговор с дедушкой подслушал один нехороший человек и всем в деревне рассказал, все считали с детства ее сумашедшей и смеялись ей вслед, показывая пальцем, что она ждет алые паруса. Вобщем он приехал) ) А как, надо прочитать книгу.
Ирина
До чего докатились. В твоем возрасте и не читать это?!?! Так хоть фильм старый советский посмотри по инету.
прочитай, тебе понравится
Nazgul Asilbaeva
Про любовь Ассоль к капитану.. .
Ирина Редина
Вот и краткое содержание http://briefly.ru/grin/alye_parusa/
Настя Мазур
бред полный а не рассказ я его читал год назад нефига не понял
что на лето читать задали?