Школы

можно ли в школе носить каблуки и каких размеров? наш директор в казани запритила их носить. .

СВОЛОЧЬ!! ! У нас более менее. Форму ввели, но сказали, что учтут возраст (с 9 класса) . У нас можно туфли, сумочки, распущенные волосы и короткие юбки (платья) . Главное, чтоб все было серого или черного цвета.
ОЧЕНЬ ВАМ СОЧУВСТВУЮ!!! !
З. Ы. Нас весь последний год пытались заставить носить форму (11 класс) . Все тупо забили и упорно ходили в джинсах. ахахахаха Форму одевали только в пятницу (директор дежурит по школе) . Если у вас так же, то советую ЗАБЕЙ!!!
Екатерина Лизюра
Лучший ответ
радуйся. что не в ичигах постановили ходить.

каблуки - травмоопасно-
вы же щиколотки еще не укрепили. а взгромоздитесь.. .
страшно смотреть.

особенно когда еще и шея грязная... брррр
Вот когда директор будет запрЕщать, а не запрИщать -- тогда и будешь носить. )))
И правильно сделал. Это не подиум...
Ирина Шкурко
И правильно! Я носила в девичестве высокие каблуки. К чему это привело? К развитию поперечного плоскостопия! Больно, не красиво. Теперь ношу "бабушкину" обувь! Каблуки можно носить 2 часа в день!
Марина Лесовец
раз директор запретила - значит, нельзя!
Мария Салтовец
и правильно сделала, ведь каблук это повышенная травмоопасность, а вдруг кто-то из вас на леснице ногу подвернет, а ей отвечай.
Ну если в школе принята единая форма.. . Директор права. Если наденешь каблук приемлемого размера, то никто не заметит, а если 12 см, то какая же ты школьница будешь!
посмотри устав школы
Особенности человеческой анатомии таковы, что обувь на плоской подошве нам тоже не полезна, так как мешает естественному перекату стопы при ходьбе.

Небольшой каблук выполняет функцию рессоры, облегчая жизнь многострадальным ногам. Ключевое слово здесь «небольшой» . Два-три сантиметра, максимум, четыре.

Все, что выше пяти, ортопеды относят уже к разряду «вредно».