Школы
Имею ли я право в школу носить блузку с коротким рукавом, распущенные волосы. и могу ли я кащлеть на уроке?
Имею ли я право в школу носить блузку с коротким рукавом, распущенные волосы. и могу ли я кащлять на уроке? Просто это все наша классная не разрешает хочу узнать я имею на это право?
Танечка!
Наверняка в правилах поведения в школе написано, что ученики должны иметь опрятный вид, одежда не должна мешать им и окружающим работать в классе, а в некоторых школах вообще есть дресс-код, есть форма определенного образца. Длинные волосы, распущенные, безусловно мешают тебе работать в классе и выглядят очень неопрятно, иногда даже вызывающе.. . Насчет рукава,. . короткий рукав уместен лишь в жару. Если ты просто кашлянула, то ничего страшного. Если кашляешь постоянно ( и при этом так легко одета, с коротким рукавом) , то конечно своим кашлем всем мешаешь и срываешь урок. Если больна - иди лечись, если делаешь это назло, то учитель вправе тебя выставить из класса и наказать, вызвать родителей за попытку срыва урока.
Ты имеешь право не терять зря время в школе и получать знания, чтобы потом пойти учиться дальше. А для этого надо правильно писать слова, например "кашлять", а не "каЩлЕть", уметь правильно расставлять запятые и т. д. Не теряй зря время. Ученье свет, а НЕУЧЕНЬЕ - чуть свет и на работу, дворником, уборщицей.... Выбирай.
Для начала неплохо было быузнать о своих обязанностях.
Будь здорова и не "кащляй"!
Устав школы почитайте
канешно можеш
Можно и без блузки, без волос и с непреходящим кашлем. Свобода личности неприкасаема (не при ментах будь сказано, тьфу, тьфу...)
да хоть пукай))))
Смотря насколько он короткий, волосы распущенны - смотря какой класс, а кашлять точно можешь))
Нам даже с коротким рукавом и с короткими распущенными или покрашенными волосами делают замечания, и даже на счет полосатых носков ((
Если вдруг закашляете на уроке, пойдете под суд.