Школы

Учителя пристают в школе из-за распущенных волос

Учусь в 11 классе. Ношу длинные волосы чуть ниже плеч, без всяких резинок и ободков. Учителя из-за этого пристают, говорят, мол, нельзя так с распущенными волосами по школе ходить. Требуют либо собирать их в хвост, либо убрать вообще. Про устав что-то там намекают, хотя в тоже время у нас ходят многие девки с распущенными волосами подлиннее чем у меня. Видимо ко мне какое-то особое отношение, подозреваю, что из-за национальности...

Кстати, о последнем. Я кавказец, мусульманин. Собирать волосы в хвост не хочу никак, это по бабски по моему, не в наших традициях уж точно. Да, у нас всегда были люди с длинными волосами, но в хвосты их никто не собирал никогда. Вообщем что мне делать не знаю. Резинки носить, опять же, точно не буду, стричься тоже. В итоге непонятно и вовсе что делать. На принцип идти? Или попробовать по людски как-то уладить конфликт? Запутался я...

П. C.Ответы в стиле "Не нравится-вали к себе на Родину" можете не писать. Бесполезно, не уеду:)
у вас существуют . не помню. как называется старший по диаспоре.. или кто-то из взрослых уважаемых -посоветуйся. как поступить .чтобы не подливать неприязни к твоим соплеменникам.
да. вы раздражаете своей беспардонностью.
.гонором так и прущим
-да вам трудно здесь. но вас сюда никто не звал
народная мудрость гласит:
в чужой монастырь-а вы чужие и будете ими- со своим уставом не ходят.
с родителями советуйся и не нагнетай.
ты чего вообще хотел .задавая свой вопрос?
учителя не пристают- они выполняют свою работу-требуют выполнения уставных требований. что-то среди медийных лиц мусульманских не было видно ни одного патлатого.
распущенные волосы символизируют распущенность твою. это вызывающее поведение. ты соплеменниц девками можешь назвать? вряд ли.. так вот прикуси язык.
Татьяна Карташова
Лучший ответ
По уставу действительно с распущенными волосами в школе (на уроках) быть нельзя. И девочкам тоже
Ирина .
Эту проблему должны решать твои родители с твоим классным руководителем. Но хиджабы для девочек и длинные волосы у мальчиков не разрешены в школах, т. к. это заведения не религиозные, а светские.
А зачем ты нам об этом сюда написал?
Да. Существует определённый дресскод для школ : т. е, какую одежду надевать и какие прчёски должны быть в школе
Lisa Alisa
одевай бейсболку.. скажи или так или так..
Ирина . В головных уборах тем более нельзя находиться на уроке
Дело не в национальности или религии, а то что не принято у нас мужчине, парню, мальчику длинные волосы носить... к тому же распущенные.
Можешь конечно на принцип пойти, но тогда хорошего отношения от учителей не жди.
Лучше попробуй с учителями найти компромисс. Обьясни про религию и прочее.
Alika
Ободок выручит
хоть и поздно,но может кому пригодиться,скажи вера не позволяет и пророк Мухаммед это порицал(именно сбор волос в пучок)
В рубаху засунь и всио