Школы

имеет ли право средняя общеобразовательная школа заставлять девушек заплетать длинные распущенные волосы???

Прсмотрите устав Вашей школы, наверняка там есть пункт о том, что школьники должны иметь аккуратный и опрятный вид, а уж как это можно трактовать... .
Я бы, на Вашем месте, заручилась поддержкой родителей по этому вопросу и решала его через них.
И еще, подумайте, может есть и зерно истины в требованиях учителей, наверняка они просят сделать это не из вредности?
Марина Домашенко
Лучший ответ
Да хоть в трусах ходи. Не о том думаешь, девочка. В приличном обществе волосы не могут быть длиннее чем до плеч, в противном случае собираются. Это стиль, но в России везде воля, ходи лахудрой... Только вот в фирме в будущем рот разевать не будешь, потому что там разговаривать с тобой не станут. Либо выгонят, дибо вообще не возьмут.

ПОчитаешл влопросы в разделе образования, решите, напишите, помогите.. . И в абсолютном большинстве дамочки.. . И правильно, не о том они на занятиях думают, не тем трясут.
имеет право
Я бы тебе на своих уроках технологии предложила надеть косыночку, чтоб не быть скальпированной при попадании волос в движущие части машины. Распускай красивые волосы на дискотеке, т к такая прическа соответствует вечернему или праздничному стилю.
Требования есть везде. На работе, в школах, вузах.
Зачастую начальство требует, чтобы волосы были аккуратно собраны. Так как это эстетично, красиво и не мешает работать. Длинные волосы отвлекают, когда они распущены. Как Вас, так и других.
Юридически, конечно, нет. А вот с точки зрения эстетики - если сами не видите, что длинные волосы в распущеном виде - не всегда эстетично, никто вас в обратном не убедит. Мало кто из школьниц умеет так укладывать длинные волосы, чтобы они и в распущенном виде выглядели аккуратно и не лезли в лицо вам, а, главное, соседям! Ну а в столовой, на уроках физкультуры, химии, технологии вас могут просто отстранить от некоторого рода деятельности, т. к. распущенные волосы - нарушение техники безопасности!
Ева Быстрова
Имеет, допустим, в кабинете химии или где-то при каких то работах, опытах. .
а так в принципе... смотря какие уставы в школе по внешнему виду
чисто юридически таких прав нет
Крис *-*-*
Чё за больные фонтазии у пристарелая женщин ?! В каком веке живём? Даже в древности распущенные волосы не означали, что девушка лёгкого поведения, а эта прическа говорила о том, что она не замужем . От работы, учебы и т. д. распущенные не отвлекаю ни капли ! ( За исключением физкультуры, но это кому как ) .
С распущенными волосами только на дикатеку - Серьезно, Карл ?!
Большенство известных людей ходят с распущенными волосами, бизнеследи и т. д. И ничего не эстетичного я в этом не вижу ! ( Если волосы чистые :) )
Кого тоже бомбит от этих отставших бабок ставь лайк
А теперь отвечу на вопрос
НЕТ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЗАСТАВЛЯТЬ, если ты этого не хочешь!
Это ущемление прав человека !
Если учитель неодекват и вы боитесь, что он вам будет занижать оценки вот лайфхак
Подходишь к учителю перед уроком и говоришь знаете ...Я не могу заплетать волосы т. к у меня есть комплекс : Я СТЕСНЯЮСЬ СВОИХ УШЕЙ, и если я заплету волосы, я буду сосредоточина не на уроке, а у меня будет одна мысль в голове : " все надо мной смеются " и тогда скорее всего она тебя поймет, если она продолжит требовать это, ты можешь сказать что это уже давление на тебя и пойти с этим к директору или классному руководителю, ну или к маме в конце концов