Школы

Прошёл 9 класс, ушёл со школы, не поступил некуда, начались проблемы.

Прошёл 9 класс, получил аттестат, не куда не пошёл и в месяце август начали звонить со школы и говорить что или я иду работать или учиться до 11 класса. Игнорировал пол месяца и тогда они начали заявлять что это всё по законам и что они могут оштрафовать. Люди чо делать? Они реально имеют право меня пихать по всюду + штраф, или это всё враньё? (Если это правда то попрошу вас скинуть сайт с законом)
Gul'nur Erlanovna
Да, школа обязана требовать сведения об устройстве выпускника - с них требуют это в департаменте образования
А проблемы только начались
Дальше передадут сведения в инспекцию по делам несовершеннолетних
Сайт с законом - ищи ЗАКОН ОБ ОБРАЗОВАНИИ РФ от декабря 2012 года
Но там МНОГАБУКАФФ
Наталья Деменко
Лучший ответ
Школа оштрафовать Вас никак не может. Отчет о трудоустройстве выпускников школа действительно предоставляет в местный департамент образования. Там прописывается количественный состав выпускников, поступивших в 10 класс, техникум, военное училище и не определившихся с дальнейшим поступлением. Помимо Вашей воли никто Вас никуда определить не может. Так что не переживайте и спокойно планируйте свое будущее.
А сведения в инспекцию по делам несовершеннолетних школа подает только в отношении учеников 1-9 классов, систематически длительное время не посещающих занятия.
1. Общее образование включает в себя три ступени, соответствующие уровням образовательных программ: начальное общее, основное общее, среднее (полное) общее образование.
3. Общее образование является обязательным.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 21.07.2007 N 194-ФЗ)
4. Требование обязательности общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2007 N 194-ФЗ)
Точно не скажу, но думаю, что вряд ли.
Самала Сейіт
Не правда, гражданин РФ обязан закончить 9 классов, а что дальше делать, это его дело