Школы

здраствуйте. я ушел из школы после девятого класса хотел поступить в техникум но не поступил теперь я хотел вернуться в

я ушел из школы после девятого класса хотел поступить в техникум но не поступил теперь я хотел вернуться в школу но директор школы брать меня не хочет .хочу узнать могу ли я вернуться в школу
Раз директор не хочет принимать Вас обратно, значит уж очень "хорошо" Вы себя зарекомендовали за годы обучения. В свою школу возвращаться будет трудно. Да, можно обратиться в управление образования, в департамент образования. Директору школы дадут указание сверху Вас принять, но отношение учителей к Вам не изменится. Нужно будет приложить все силы, чтобы доказать педагогическому коллективу школы. что Вы - "не верблюд", исправились и готовы учиться и сдать ЕГЭ на отлично. Как вариант, попробуйте школу с вечерними классами. Программа там обычная, просто распорядок учебного дня немного отличается от массовой школы. А главное - полностью изменить свое отношение к учебе. В какой-либо школе Вы не учились, помните всегда: упасть в глазах педагогов очень легко, а вот подняться - трудно. Удачи!
АИ
Анастасия Иванова
540
Лучший ответ
Если директор почему-то не хочет (успели насолить?) , то выход действительно идти или в соседнюю школу, или в управление образования к инспектору. Это не страшно. Там или директору объяснят, что он неправ, или вам скажут, куда еще можно пойти. Пусть лучше дадут направление. А свидетельство за 9-й класс надо будет показывать, и не всем оно, наверное, понравится.
Директора хотят иметь гарантии, что вы сдадите ЕГЭ, поэтому не хотят брать слабых учеников. Обещайте, что у вас серьезные намерения, будете учиться, родителей подключите.
Департамент может предложить вам любую школу, где есть места! Классы -то уже сформированы, директор имеет полное право вас не взять!
Можешь, но Я не советую. ИМХО с таким знанием русского языка лучше сразу в армию
по-моему обычно принимают в школу до декабря. а спустя год вряд ли. проще к экстернат поступить если уж очень хочется закончить 11 классов.

Но дважды в реку не входят! И щас в школах делать нечего. Закончил 9 классов и ПОВЕРЬ больше и не надо! Всегда помни что в жизни можно устроиться и БЕЗ образования (говорю утрировано, имею ввиду без высшего ну и по сути и без среднего специального) . Это как повезёт в жизни. На эту философскую тему можно очень долго говорить.) )

Попробуй еще раз пройти профориентацию и попытать счастье в другой колледж или техникум. Туда поступить намного проще и готовят там порой намного лучше даже чем в вузах.
можете, идите в РОНО ("РАЙОННЫЙ ОТДЕЛ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "), пускай они повлияют на директора

Похожие вопросы