ты, конечно, можешь бросить школу и пойти в ПТУ, но нах тебе это надо???? учись до 11 класса, два года лишними не будут, а потом иди в ВУЗ
но если с учебой совсем все плохо, то после 9 и в техникум, а потом ищи работу по специальности, сможешь заработать на заочно или вечернее....
Школы
Как лучше сделать? Закончить 9 класс и поступить в техникум или лучше 11 закончить?
через 3 года будет и среднее образование и специальность, но если мыслишь в ВУЗ и осилишь то 11 классов
В техникуме получишь среднее образование и специальность. Сможешь работать по специальности и зарабатывать себе на заочное или вечернее образование в институте
11 КЛАСС при другом раскладе 3 лишних года из жизни вон
Лучше раньше поступить . так как уже с первого курса в програму входят спец-предметы .А ПОСТУПИВ после 11 класса много пропустишь...
Я после 9 класса в этом году ухожу в колледж, так как в школе 10-11 классы ты ничего нового не получаешь а просто получаешь более высокие знания!!!!
если школа задалбала иди в технарь, отучишься в профильный вуз поступишь на 3 курс.. .
младшая дочь так сделала не жалеет...
если в вуз не хочешь, то можно после 9))
если надоели школьные учителя-смотреть на них не можете, если от одноклассников тошнит то лучше свалить и поменять обстановку, вам виднее, тем более в техникуме учиться тоже придётся, правда меньше задавать уроков будут