Школы

Возможно ли уйти из школы в 8 классе и остановить обучение?

Могу ли я уйти после 8 класса и оставить обучение? Устроится на работу и работать?
Я всегда ненавидел учебу, уже с 1 класса я её проклял.
Я рекомендую обратиться в психдиспансер, давить на депрессию и потребовать переход на домашнее обучение. Таким образом Вы получите кучу свободного времени для работы на полставки, ну а все эти аттестаты, дипломы и за деньги купить можно в переходе
Ольга Литвинович
Лучший ответ
По закону "об образовании" обязательны 11 классов. Причём у тебя лично есть обязанность получать образование, а у родителей - обеспечить получение тобой образования. То есть, если дитё неразумное заартачится и откажется ходить в школу, разрешено это дитё хоть за ручку не отпуская водить (в любом возрасте), хоть палками туда гнать

А попробовать работать можешь летом. И, имей ввиду, вот эта ерунда "нигде не берут толком, платят совсем копейки" для людей без образования продолжается всю жизнь
Твоим родителям по Конституции положено заботиться о твоем образовании в том числе... Так что, придется тебе учиться и заканчивать 9 кл. Дальше можешь выбирать - или в колледж пойдешь, чтобы чему-то научиться, а потом уже и на работу устраиваться... Или же вы сможете пойти, например, на завод учеником, чтобы чему-то научиться. Параллельно можно будет учиться или в вечерней школе или в вечернем колледже, ибо не бывает интересной работы без знаний... Неучу это уже давно пора понять...
И этим летом, если еще не совсем даун, сиди и готовься к нормальной учебе в 9 классе, ибо несдача ОГЭ приведет к катастрофе неполучения аттестата за 9 кл. А без него ты точно нигде не сможешь устроиться работать в нормальном месте. И работать у нас можно нормально с 18-ти лет... а с 14-ти будешь только собачонкой на самокате...
Ты можешь делать все, что только захочешь. Это твоя жизнь.
Да, с волчим билетом в рабы только
нет. Минимум 9 классов - обязательное образование
Нет атестат нужен
Natalya Nataly
Нет конечно, в конституции прописано что твоя обязанность 9 классов отучится