Школы

Как перейти на экстернат или на домашнее обучение без поддержки родителей ?

Я не хочу ходить в эту школу, там ужасный контингент, если ты не куришь и не пьешь то ты отстой и объект насмешек, да я не такой как это быдло, и таким не хочу быть, но терпеть побои мне надоело, слов они не понимают, разумеется есть и нормальные люди, но с ними так не успеваю пообщаться, так как либо их чморят, а я наблюдаю, либо меня чморят, а они наблюдают. Вот хочу дома учиться, а отец против, говорит что я трус и должен с ними разобраться, но как ??!Я один, а их несколько обычно, если был бы один то бы как нибудь дал бы отпор, покусал бы например, но нескольких не могу, отец единственное что меня перевел уже в третью школу, говорит что там я должен ужиться, но я знаю что я не уживусь, я это я, не эта быдловская масса, постоянно злящееся на меня, на еврея за то что я не даю им списать русский язык! Я понимаю математику или физику, а тут за то что не дал списать русский язык вызвали на стрелку, я как будто виноват что они не хотят учить! Как быть, осталось еще 2 года учиться, а я так не хочу туда ходить, хочу экстерном желательно за 1 год пройти 2 класса ?
ну, хм, подпись то родителей всё равно нужна будет. Если конечно в вашей школе есть школьный психолог и он не дебил, так сходи к нему, объясни ситуацию, если он и вправду нормальный чел, так он и отца твоего уговорит. попробуй.
Оксана Пономарева
Лучший ответ
Прав твой отец, ссыкло ты и друзья у тебя чмыри.
"Они стоят и наблюдают или я стою и наблюдаю" - вот за то что наблюдаете об вас ноги и вытирают.
Собрались бы хоть раз вместе, наблюдатели хреновы и вломили парочке быдлозавров чтобы неповадно было и все.
Попробуй все таки убедить родителей. Меня мой сын убеждал тоже долго, я тоже была против, но потом все-таки он нашел аргументы и я рискнула. А впоследствии поняла - что это огромное преимущество! Во-первых, освободилось много времени для самостоятельного изучения предметов, подготовительных курсов и репетиторов по нужным для ЕГЭ предметам, во-вторых, сын хоть высыпаться стал, в третьих, действительно, никто не мешал учебе, не отвлекал (в смысле контингент) . То что надо с кем-то там ужиться - это все канеш хорошо, но это можно и позднее сделать, а 2 оставшихся года нужно направить усилия на ЕГЭ - это адский ад и он не дает второго шанса. В общем, поищи в инете информацию, попроси классного руководителя переговорить с родителями и все такое - попробуй убедить все таки. Потому что насколько я знаю, без их заявления нельзя перейти на свободное обучение. Да, кстати еще такой момент: одна из причин, по которой я была резко против - мне казалось, что сын хочет освободить себе время для того, чтоб балбесничать или гулять. Но оказалось, что свободное обучение в плане надзора со стороны школы намного круче чем обычное!!!! Там не забалуешь и постоянно будешь на контроле у администрации школы! Ибо все "свободники" на учете в департаменте образования, и администрация школы за них отвечает головой! :) Удачи! Это реально дает отличные результаты: в итоге сын сдал ЕГЭ прекрасно и поступил на бюджет в ВУЗ, который в 10-ке лучших вузов Москвы. Чем не аргумент? ! :-)
Я тоже над этим вопросом мучаюсь. Сегодня пойду к директрисе спрошу на счёт экстерната. Не очень то охота, тратить время на бесполезные предметы. Дело в том, что не все родители понимают блага экстерната. А моего отца не убедишь (это я точно знаю). Или с секретарём переговорю, может без него, как нибудь напишу.