Доброго времени суток. Нужна некоторая помощь.
Чтобы вы вникли в суть, расскажу подробнее.
Учусь в 6 классе, но к сожалению за это время никак не поддерживаю дружеские отношения с одноклассниками. Я очень хочу дружить, стараюсь помогать, но взаимности не получаю. Они обзывают меня, сплетничают и рассказывают всякие гадости, но я знаю, что это не так.
В последнее время стало совсем не комфортно в классе. Недавно ушла наша учительница и поставили новую. С ней отношения более или менее, но это не так важно. После этого одноклассники стали очень плохо, так сказать, ещё хуже относиться к моему присутствию в их коллективе. Они смеются надо мной и всячески стараются унизить меня... И это у них выходит даже очень хорошо.
Как мне рассказать об этом родителям? Не очень хочу конфликтов, поэтому даже не стараюсь говорить о школе - просто ухожу от вопросов. Часто плохое настроение, а в последнее время даже срываюсь на родственников... Совсем начал меняться характер: стала закрытой для других, стараюсь не говорить с кем-либо (даже если этот человек мне давно знаком), много провожу времени в себе (мечтаю, говорю даже сама с собой).
Сегодня решила осмелиться и рассказать родителям. Повторюсь, что конфликтов не хочу, поэтому даже не знаю, как начать разговор и какие оргументы привести. Помогите, пожалуйста!
Школы
Как убедить родителей, что мне нужно перейти в другую школу/на домашнее обучение? СРОЧНО.
Примерно такая-же ситуация происходила и со мной.
А я взял и перевелся на с/о в начале этого учебного года.
Достаточно в аргументы привести, то что тебя в школе травят, оскорбляют, либо ты слишком устаешь на учебе и тебе не комфортно в школе, но родители не всегда на такое реагируют и в итоге не соглашаются на перевод на с/о.
Но есть второй шаг: ознакомить родителей с семейным образованием и доказать, то что этот тип обучения гораздо лучше. Например в качестве аргумента привести, то что вставать в 7 часов утра не надо и можно выбрать любое время для обучения.
* Второй подобный разящий аргумент: с родителей не будет поборов со стороны школы, учителя не будут жаловаться на тебя твоим родителям по тупым причинам из-за которых возникают конфликты в семье или конфликты из-за оценок.
* Третий аргумент: ты будешь проводить больше времени с семьей, больше помогать родителям и вместе с обучением на с/о заниматься кружками/дополнительными занятиями.
С 5-6 класса ребенок может самостоятельно учиться и родители могут практически не вмешиваться в учебный процесс.
Я сам в начале этого учебного года перевелся на с/о и использовал такие-же аргументы, не доконал родителей с этим семейным образованием и пытался объяснить почему лучше такой тип обучения, нежели школьный и у меня все прошло как по маслу.
А насчет социализации не стоит бояться. Она никуда не денется, если ты будешь ходить на кружки/секции и т. д.
Ну и то, если у тебя в школе нету друзей и тебя травят, то это уже не социализация и нужно как можно быстрее валить из этой школы/класса и переводится в другую школу/класс или перейти на семейное обучение.
Вот, вроде все и объяснил.
Это не родители решают и уж тем более не ты!
Для этого существует медицинская комиссия.
Либо ты троллишь, потому что текст написан неимоверно грамотно для 6-классницы,
либо ты действительно на две головы выше своих тупых одноклассниц, но тогда
не о чём расстраиваться - надо просто пренебречь их дебильным мнением.
Людмила Рыбак
Даже не знаю, что ответить, спасибо! ♡
Да, развивать волевые качества в первую очередь .. Бег и прочее . Дома учиться, это сложно.. по причине той, что на встречу могут пойти гению, кем вы скорее не являетесь. Менять психологию свою, пока она не зацементировалась, есть куча книжек на эту тему.
Людмила Рыбак
Я ударница, если вас это заинтересовало.
У меня с физ. культурой всё плохо - болезнь лёгких, поэтому я не могу развивать бег и прыжки
Юлия ****
Дома учиться наоборот легче, т. к.
- Больше свободного времени
- Ребенок защищен от буллинга (травли) со стороны других учеников
- Большую часть школьного материала за один год можно пройти за полгода.
Нынешняя школа не дает ничего полезного для успешной (именно успешной) будущей жизни, т. к. у самих учеников нету желания учиться, учителя хамы или сидят в кабинете за компьютером весь урок и ничему не учат учеников. + дополнительно к этому добавляются телефон за которым большинство учеников сидят весь урок, а те у кого есть компьютеры и видеоигры на нем - всю ночь сидят за ним, а потом в школу приходят с недосыпом.
Сам на семейное образование перевелся в начале этого года и стало действительно легче, и вроде как интерес к компьютерным играм потерял, больше читаю. Все стало намного лучше
- Больше свободного времени
Учись постоять за себя! Такие люди будут везде и в новой школе тоже! А еще проанализируй почему они тебя унижают? Подумай и сделай выводы! И главное-не бойся их! Составь фразы которыми ты будешь отвечать на грубости. Ну, например:
Сам такой!
От такого же и слышу!
Сам такой!
От такого же и слышу!
Людмила Рыбак
Хех, ну, это конечно же полезно, но всё же это никак сделать не получиться.
Я не одна такая в классе, не только меня "ненавидят". Со мной никто не общаются, и даже иногда, стараются вывести из себя на драку. А т. к. Я с болезнью лёгких, то я очень слабая, поэтому просто закрываю на это глаза, но ночью приходится об, этом вспоминать, поэтому становится всё хуже и хуже...
А фразами, как они называют "Из гугла" они и сами пользуются, поэтому у меня уже такая репутация в классе "Тихоня и дура"
Алла Аношкина
Тогдв вам надо всем объединиться, кого ненавидят и что-нибудь придумать как защищаться, но я в школе защищалась при помощи слов и мне это помогало
Вы же уже все написали. Никакие дополнительные аргументы не нужны. Просто покажите это текст родителям. Если они сочтут вашу проблему серьезной, то возможно примут какие-то меры. И зря вы не говорили об этом раньше. Родители должны быть в курсе ваших проблем в школьном коллективе.
Перейти на самообразование можно самостоятельно в 10-11 классах. В 1-х - 9-х классах это будет называться семейное обучение.
Перейти на семейное обучение можно, если так решат ваши родители. Именно они будут отвечать за результат и именно им потребуется организовать процесс. Поэтому совсем не обязательно, что у них есть такая возможность и/или они захотят этим всем заниматься. Насколько мне известно - это достаточно сложно и требует больших затрат времени от родителей.
Перейти в другую школу гораздо легче. Для этого нужно желание ваших родителей и школа в которой есть свободное место.
Еще легче попытаться перейти параллельный класс в вашей же школе. Для этого нужно желание родителей и директора вашей школы.
пойти на бокс
Людмила Рыбак
Хороший вариант, но не подойдёт