Школы
Что нужно для того, чтобы перейти на домашнее обучение или на основании закона не ходить в школу?
Ответы по типу "ходи" прошу не писать, действительно знать нужно.
Для домашнего обучения:
1. Заявление родителей.
2. Заключение врачебной комиссии.
Для семейного обучения:
1. Заявление родителей.
2. Заключение врачебной комиссии.
Для семейного обучения:
1. Заявление родителей.
Для начала надо побегать по инстанциям - выбить документы для перевода на домашнее обучение, причём как можно меньше зависеть от школы: приходить туда как можно реже для сдачи зачётов, а лучше всего только один раз весной, якобы для сдачи экзаменов. Ну пришла один раз, сдала пустые листочки и год отдыхаешь. И так ходишь, пока 18 лет не исполнится...
Правда, работать сможешь только там, где не будут спрашивать документа об образовании.
ну по типу))) НЕ ХОДИ, А ВАЛИ МИМО
флудилка, тырнет забит морем инфы, фули тут спрашиваешь???
Жаннат Кураловна
Спрашиваю потому, что хочу знать ответ именно на мой вопрос.
один из вариантов - встать на приём к психиатру, и он даст справки на домашнее обучение. или же поговорить с директором школы.
Получить инвалидность. Но после этого, даже и не по инвалидности, ты перестанешь быть объектом образовательной системы. Не возможно получить нормального среднего образования, потом высшего и нормальной работы.
Статья 17. Формы получения образования и формы обучения
1. В Российской Федерации образование может быть получено: 1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность; 2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).
2. Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.
3. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 настоящего Федерального закона промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
4. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.
почитайте закон об образовании. там все расписано.