Школы

Как объяснить родителям, что я хочу перейти в другую школу?

Здесь более полная информация.
Я перешла в шестой класс, хочу поменять школу.

Причины.

1. У меня нет друзей. Мне не с кем поговорить, я ощущаю себя белой вороной и немного изгоем. Чаще всего являюсь предметом для насмешек. Я уже пыталась подружиться, и множество раз, но у меня не получается. Вариант найти друзей во дворе/в секции отпадает - гулять меня никуда не пускают, а в нашем дворе есть только маленькие дети, мне хочется общаться со сверстниками. Я хочу в театральную студию, но и там чаще всего от меня уходят к другим друзьям.

2. Одноклассники. Они все разбились на группки и не хотят со мной общаться. Так же, они мешают мне на уроках и не только. Кричат, трындят, лезут - не каждый учитель их заткнёт. Порою, даже самого учителя не слышно. Мне дискомфортно обучаться. Классная руководительница вообще с трудом кого либо может заставить молчать.

3. Учителя. Большинство из них весьма неадекватно себя ведут. Нет бы, сделать замечание и вести урок дальше - они читают бессмысленные лекции по 20 минут.
Некоторые занижают оценки, готовы убить ученика за то, что тем позвонят во время урока.

Папа говорит, что не бьют - и то, сойдёт.
Бабушка кричит, что в новой школе меня будут избивать.
Мама отчасти со мной согласна, но не особо горит желанием переводить меня.

Как доказать родителям, что я не могу учиться в этой школе?
Я уже поднимала эту тему, но особо не зашло. Аргументы и факты приводила, но без толку.
А где уверенность что в новой школе ты поставишь себя по новой, а не так же как в старой?
Татьяна Синягина
Лучший ответ
Татаринова Ольга Я общалась с ребятами из класса, в который хотела бы перейти. Мы подружились, но сейчас общаемся только по сети, потому что гулять дальше двора не пускают.
Я читала много отзывов о новой школе. Даже если я и не смогу найти друзей, то смогу нормально учиться, без насмешек и многочисленных срывов урока. Школа, куда я хочу перейти, которую советует мама и которую советуют друзья семьи является одной из лучших в городе, в ней есть мои знакомые.
Если с вами не хотят дружить, то, наверное, есть какая-то причина и почему вы так уверены, что в новой школе не повторится то же самое?
Оценка адекватности учителей из ваших уст звучит не очень убедительно :))
Особенно понравилась фраза " готовы убить ученика за то, что тем позвонят во время урока". Вам мама с папой не объяснили, что телефоны в общественных местах принято отключать? И в школе ни разу не говорили, что телефонами на уроке нельзя пользоваться?
Ирина Нуйкина
А ты что, отличница чтоли, чтобы переходить в другую школу ...ладно бы умная была, а то, простая середнячка, а ещё и лентяйка, кому ты там нужна в новой школе! =)
Galina Zilberfain
В этом возрасте многие дети жестоки, поскольку еще глупы.
Нет абсолютно никакой гарантии, что в другой школе будет лучше.
Если Вы отличаетесь от серой массы, то Вас везде будут задирать.
Нужно научиться защищать себя и не обращать внимания на дебилов.
Люба Шадрина
Сейчас есть семейное обучение, пусть ваши родители узнают про это и в можете сами учиться дома и потом сдавать в школе годовые экзамены. Да и вы сами можете найти в интернете информацию про семейное обучение и узнать, что это и как организуется.
Скажи, что больше не пойдёшь в ту школу. Поставь им условие, если по-хорошему не хотят. Просто не буду ходить туда и все! На одном серьезе. Можешь заплакать, сказать, что надоело уже. Вам плевать на моё самочувствие и мнение?
Juliya Selyukh Ну да родители не обязаны смотреть мнение. Если они не хотят значит это из решение.
меняй всё
Марина Марина
А зачем тебе в другую школу? Там скорее всего не будет лучше
насчёт того как объяснить родителям что тебе нужно перейти в другую школу я незнаю как,но а по поводу как найти друзей:
Выстави анкету в паблике вк или на Леонардо дайвинчике,на дайвинчике ты можешь найти из своего города друзей или из ближайшего